Sports.kz
Дата от   до

Трансферы Премьер-Лиги. Зима 2019-2020


Пришли Ушли
Пришли Ушли
«Астана» «Астана»

Главный тренер: Михал Билек (Чехия)

Гл. тренер: Михал Билек (Чехия)
в. Дмитро Непогодов «Ордабасы»
з. Сергей Малый «Ордабасы»
з. Марат Быстров «Ордабасы»
п. Тигран Барсегян (Армения) «Кайсар»
п. Макс Эбонг (Беларусь) «Шахтер» (Солигорск, Беларусь)
п. Султан Сагнаев «Иртыш»
н. Алексей Щеткин «Ордабасы»
 
н. Пиерос Сотириу (Кипр) «Копенгаген» (Дания)

Гл. тренер: Роман Григорчук (Украина)
в. Александр Мокин «Тобол»
з. Марат Быстров «Ордабасы»
п. Серикжан Мужиков «Тобол»
п. Султан Сагнаев «Каспий»
п. Лев Скворцов «Атырау»
п. Жаслан Каиркенов «Атырау»

н. Рамазан Каримов «Каспий»
 

н. Роман Муртазаев «Тобол»
н. Сергей Хижниченко «Ордабасы»
н. Рангело Янга (Кюрасао) «Лугано» (Швейцария)
н. Владислав Прокопенко «Актобе»

«Кайрат» Алматы «Кайрат» Алматы

Главный тренер: Алексей Шпилевский (Беларусь)

з. Камо Оганесян (Армения) «Жетысу» 
з. Нурлан Даиров «Окжетпес»
п. Кирилл Колесниченко (Россия) «Чертаново» (Россия)
п. Яцек Гуральски (Польша) «Лудогорец» (Болгария)
п. Гулжигит Алыкулов (Кыргызстан) «Неман» (Беларусь)
н. Абат Аймбетов «Актобе»

в. Владимир Плотников «Ордабасы»
з. Елдос Ахметов «Кайсар» 
з. Сергей Политевич (Беларусь) «Шахтер» (Солигорск, Беларусь)
з. Александр Соколенко «Кызыл-Жар СК»
п. Георгий Жуков «Висла» (Краков, Польша)
п. Хан Чжон Ву (Южная Корея) «Сувон» (Южная Корея)
п. Исламбек Куат «Оренбург» (Россия)
п. Бауыржан Исламхан «Аль-Айн» (ОАЭ)
п. Рамазан Оразов «Даугавпилс» (Латвия)
н. Мартон Эппель (Венгрия) «Серкль Брюгге» (Бельгия)

«Ордабасы» Шымкент «Ордабасы» Шымкент

Главный тренер: Кахабер Цхададзе (Грузия)

в. Владимир Плотников «Кайрат»
в. Игорь Трофимец «Актобе»
з. Александар Симчевич (Сербия) «Тараз»

з. Александр Клещенко (Россия) «Енисей» (Россия)
з. Марат Быстров «Астана»
з. Виктор Дмитренко «Тобол»
п. Рубен Луиш Маурисиу Бриджидо (Португалия) «Берое» (Болгария)
н. Сергей Хижниченко «Астана»
 

в. Дмитро Непогодов «Астана»
з. Темирлан Ерланов «Тобол»
 
з. Сергей Малый «
Астана»
з. Марат Быстров «
Астана»
п. Кирилл Ковальчук (Украина) — завершил карьеру
п. Валерий Коробкин — завершил карьеру
н. Алексей Щеткин «Астана»

«Тобол» Костанай «Тобол» Костанай

Главный тренер: Григорий Бабаян

Гл.тренер Григорий Бабаян
в. Игорь Шацкий «Шахтер»
в. Александр Мокин «Астана»
з. Сагадат Турсынбай «Иртыш»
з. Темирлан Ерланов «Ордабасы»
з. Александр Марочкин «Кайсар»

з. Стивен Эзе (Нигерия) «Локомотив» (Пловдив, Болгария)
з. Арман Оганесян (Армения) «Гандзасар» (Армения)
з. Алекса Аманович (Македония) «Явор» (Сербия)
п. Асланбек Какимов «Актобе»
п. Петрос Аветисян (Армения) «Арарат-Армения» (Армения)
п. Серикжан Мужиков «Астана»
п. Лука Зарандия (Грузия) «Зюльте-Варегем» (Бельгия)
н. Оралхан Омиртаев «Шахтер»

н. Роман Муртазаев «Астана» 

в. Жасур Нарзикулов «Актобе»
в. Андрей Пасеченко
в. Эмиль Балаев (Азербайджан) «Зира» (Азербайджан)
з. Фернандер Кассай (Франция)

з. Виктор Дмитренко «Ордабасы»
з. Григорий Сартаков «Иртыш»
з. Витаутас Андрюшкявичюс (Литва) «Кызыл-Жар СК»
з. Александр Марочкин «Кайсар»
п. Артурас Жулпа (Литва) «Жетысу»
п. Асланбек Какимов «Шахтер»
п. Никита Бочаров (Россия)
п. Максим Федин «Кайсар»
н. Бауыржан Турысбек «Шахтер»

«Жетысу» Талдыкурган «Жетысу» Талдыкурган

Главный тренер: Дмитрий Огай

з. Георги Пашов (Болгария) «Арарат-Армения» (Армения) 
з. Андрей Залеский (Беларусь) «Динамо» (Минск, Беларусь)
з. Стефан Живкович (Сербия) «Лариса» (Греция)

п. Доньет Шкодра (Бельгия) «Жетысу»
п. Вадим Побудей (Беларусь) «Дняпро» (Беларусь)
п. Педро Эуженио (Португалия) «Берое» (Болгария)
п. Артурас Жулпа (Литва) «Тобол» 
н. Егор Зубович (Беларусь) «Динамо» (Минск, Беларусь)  

з. Камо Оганесян (Армения) «Кайрат»
з. Андрей Лебедев (Беларусь)
п. Рауль Джалилов
п. Мантас Куклис (Литва) «Жальгирис» (Вильнюс, Литва)

п. Еркин Тапалов «Каспий»  
п. Рифат Нурмугамет «Актобе»
н. Руслан Степанюк (Украина) «Ворскла» (Украина)

н. Олег Хромцов  

«Кайсар» Кызылорда «Кайсар» Кызылорда

Главный тренер: Стойчо Младенов (Болгария)

з. Елдос Ахметов «Кайрат»
з. Багдат Каиров «Актобе»
з. Ризван Аблитаров (Украина) «Атырау»
з. Алексей Шумских (Россия) «Томь» (Россия)
з. Александр Марочкин «Тобол»
п. Куаныш Калмуратов «Атырау»

п. Элвин Фортес (Кабо-Верде) «Дила» (Грузия)
п. Магомед Парагульгов «Иртыш»
п. Максим Федин «Тобол»
н. Элгуджа Лобжанидзе (Грузия) «Тараз» 
н. Александар Колев (Болгария) «Ракув» (Польша) 
н. Иван Пешич (Хорватия) «Шахтер» 
н. Артур Режиналдо (Мозамбик) «Шахтер»

з. Александр Марочкин «Тобол»
з. Абдель Ламанж (Франция) «Шахтер»
п. Джошуа Джон (Аруба)
 
п. Андре Букия (ДР Конго) «Арука» (Португалия)
п. Тигран Барсегян (Армения) «Астана»
н. Куле Мбомбо (ДР Конго) «Рига» (Латвия)

н. Игорь Зенькович «Кызыл-Жар СК» 

«Окжетпес» Кокшетау «Окжетпес» Кокшетау

Главный тренер: Андрей Карпович

в. Александр Шепляков (Россия) «Динамо» (Москва, Россия)
з. Алексей Гаврилович (Беларусь) «Динамо» (Минск, Беларусь)
 
з. Даниил Чертов (Россия)
з. Талгат Кусяпов «Каспий»
з. Андрей Мищенко (Украина) «СКА-Хабаровск» (Россия)
п. Жиан дос Сантос Мартинс (Бразилия) «Тараз»
н. Марко Обрадович (Сербия) «Торпедо-БелАз» (Беларусь)
н. Исламнур Абдулавов (Россия) «Атырау»  

в. Джурахон Бабаханов «Тараз»
з. Александр Кислицын «Шахтер»

з. Нурлан Даиров «Кайрат»
з. Тимур Рудосельский «Смолевичи» (Беларусь)
п. Деймантас Петравичюс (Литва) «Куин оф зе Саут» (Шотландия)  
п. Иван Бобко (Украина) «Торпедо» (Кутаиси, Грузия)
н. Данило Алвес Алмейда (Бразилия) «Сувон» (Южная Корея)
н. Тимур Байжанов «Иртыш»

«Иртыш» Павлодар «Иртыш» Павлодар

Главный тренер: Милан Миланович (Сербия)

в. Сергей Черник (Беларусь) БАТЭ (Беларусь)
з. Марко Томич (Сербия) «Жальгирис» (Литва)
з. Андрей Хрипков (Россия) «Нижний Новгород» (Россия)
з. Валерий Почивалин (Россия) «Химки» (Россия)
з. Григорий Сартаков «Иртыш»
п. Боян Санкович (Черногория) «Уйпешт» (Венгрия)
п. Пабло Хоакин Подио (Аргентина) «Фастав» (Чехия)
п. Кристиан Добрас (Австрия) «Мельбурн» (Австралия)
н. Леван Куталия (Грузия) «Динамо» (Тбилиси, Грузия)
н. Тимур Байжанов «Окжетпес»
н. Максим Житнев (Россия) «Томь» (Россия)

з. Сагадат Турсынбай «Тобол» 
з. Урош Витас (Сербия) «Партизан» (Сербия)
п. Патрик Хиди (Венгрия) «Гонвед» (Венгрия)
п. Жереми Манзорро (Франция) «Шахтер»
п. Магомед Парагульгов «Кайсар»

п. Султан Сагнаев «Астана»
п. Марко Станоевич (Сербия) «Насаф» (Узбекистан)  
н. Тимур Мульдинов «Иртыш»  

«Шахтер» Караганда «Шахтер» Караганда

Главный тренер: Вячеслав Грозный (Украина)

Гл. тренер: Вячеслав Грозный (Украина)
в. Давид Юрченко (Россия) «Енисей» (Россия)
в. Тимурбек Закиров «Кызыл-Жар СК»
з. Гидеон Баа (Гана) «Хонка» (Финляндия)
з. Абдель Ламанж (Франция) «Кайсар»
з. Алию Абубакар (Нигерия) «Олимпик» (Донецк, Украины)
з. Александр Кислицын «Окжетпес»
з. Дмитрий Ятченко (Россия) «Енисей» (Россия)
з. Андрей Буйволов (Россия) «Енисей» (Россия)
п. Жереми Манзорро (Франция) «Иртыш»
п. Асланбек Какимов «Тобол»
п. Арсен Хубулов (Россия) «Енисей» (Россия)
п. Михаил Бакаев (Россия)
п. Мухаммед Усман (Нигерия) «Тамбов» (Россия)
п. Павел Кривенцев «Кызыл-Жар СК»
н. Бауыржан Турысбек «Тобол»

н. Седрик Куаджа (Кот-д’Ивуар) «Слуцк» (Беларусь)

Гл. тренер: Николай Костов (Болгария)
в. Игорь Шацкий «Тобол»
з. Артем Барановский (Украина) «Бухара» (Узбекистан)
з. Берик Шаихов «Кызыл-Жар СК»
з. Александр Кислицын
п. Доньет Шкодра (Бельгия) «Жетысу»
п. Марат Шахметов «Каспий»
п. Сергей Скорых «Кызыл-Жар СК»
н. Оралхан Омиртаев «Тобол»
н. Лувага Виллиам Кизито (Уганда) «Хапоэль» (Кфар-Саба, Израиль)
н. Иван Пешич (Хорватия) «Кайсар»
н. Артур Режиналдо (Мозамбик) «Кайсар»  

«Тараз» «Тараз»

Главный тренер: Владимир Никитенко

Гл. тренер: Владимир Никитенко 
в. Джурахон Бабаханов «Окжетпес»
з. Деян Болевич (Черногория) «Будучност» (Черногория)
з. Валерий Каршакевич (Беларусь) «Мордовия» (Россия)

з. Михаил Мищенко (Россия) «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь)  
п. Йован Чадженович (Черногория) «Судува» (Литва)

п. Овидиюс Вербицкас (Литва) «Судува» (Литва)
п. Аюб Бацуев (Россия) «Ахмат» (Россия)
п. Тони Сильва (Гвинеи-Бисау) «Астра» (Румыния)
п. Горан Бкрич (Сербия) «Олимпия» (Словения)
п. Адилет Абденаби «Мактаарал»
п. Дмитрий Евстигнеев «Игилик»
 
н. Братислав Пуношевац (Сербия)
н. Нилс Цатл (Австрия) «Катокопиас» (Кипр)

з. Лаша Касрадзе (Грузия) «Торпедо» (Кутаиси, Грузия)
з. Александар Симчевич (Сербия) «Ордабасы»
з. Рахимжан Розыбакиев «Каспий»
з. Михайло Йованович (Сербия) «Инджия» (Сербия)
п. Неманья Суботич (Сербия) «Раднички» (Ниш, Сербия)
п. Жиан дос Сантос Мартинс (Бразилия) «Окжетпес»
н. Элгуджа Лобжанидзе (Грузия) «Кайсар» 
н. Эливелто (Бразилия) «Согдиана» (Узбекистан)
н. Самат Сарсенов «Валмиера» (Латвия)

н. Серж Ньюадзи (Франция) «Каспий»  

«Кызыл-Жар СК» Петропавловск «Кызыл-Жар СК» Петропавловск

Главный тренер: Вячеслав Руснак (Молдова)

Гл. тренер: Вячеслав Руснак (Молдова) 
в. Мирослав Лобанцев (Россия) «Ротор» (Россия)
з. Тамаз Цецхладзе (Грузия) «Торпедо» (Кутаиси, Грузия)
з. Терентий Луцевич (Беларусь) «Гомель» (Беларусь)
з. Витаутас Андрюшкявичюс (Литва) «Тобол» 

з. Берик Шаихов «Шахтер»
з. Иван Губанов (Россия) «Слуцк» (Беларусь)
з. Габриэль Энаке (Румыния) «Астра» (Румыния)
з. Урош Делич (Сербия) «Гохар» (Иран)

з. Александр Соколенко «Кайрат»  
п. Михаил Платика (Молдова) «Милсами» (Молдова)

п. Иван Маркелов (Россия) «Тамбов» (Россия)
п. Сергей Скорых «Шахтер»
н. Тимур Мульдинов «Иртыш»

н. Игорь Зенькович «Кайсар»
н. Мусса Коне (Кот-д'Ивуар) «ББ Эрзурумспор» (Турция)

Гл. тренер: Али Алиев 
в. Тимурбек Закиров «Шахтер»
п. Павел Кривенцев «Шахтер»
п. Ельмар Набиев  

«Каспий» Актау «Каспий» Актау

Главный тренер: Срджан Благоевич (Сербия)

Гл. тренер: Срджан Благоевич (Сербия)
в. Марко Милошевич (Сербия) «Напредак» (Сербия)
 
в. Денис Кавлинов (Россия) «Гомель» (Беларусь)
з. Рахимжан Розыбакиев «Тараз» 
з. Лайонел Адамс (Россия) «Ротор» (Россия)
з. Боян Ковачевич (Сербия) «Пролетер» (Сербия)
п. Владислав Сиротов (Россия) «Текстильщик» (Россия)

п. Тарас Бондаренко (Украина) «Раднички» (Ниш, Сербия)
п. Александар Станисавлевич (Сербия) «Раднички» (Ниш, Сербия)
п. Еркин Тапалов «Жетысу»
п. Стефан Букорац (Сербия) «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь)

п. Марат Шахметов «Шахтер»
п. Султан Сагнаев «Астана»
п. Биллал Себаихи (Франция) «Болуспор» (Турция)
н. Рамазан Каримов «Астана»
 
н. Серж Ньюадзи (Франция) «Тараз»

Гл. тренер: Сава Ковачевич (Сербия)
з. Талгат Кусяпов «Окжетпес»
 

* В таблице указаны только состоявшиеся переходы.

Таблицы и статистика

Наверх