SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2020 (20:21)

Клуб КПЛ подписал футболиста с более 100 матчами в чемпионате России

Клуб КПЛ подписал футболиста с более 100 матчами в чемпионате России

«Кызыл-Жар СК» объявил о трансфере молдавского полузащитника Михаила Платика, сообщает Sports.kz.

29-летний опорник перешел в казахстанский клуб на правах свободного агента. Его последним клубом был молдавский «Милсами». В прошлом сезоне Платика провел 16 матчей, забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

На протяжении карьеры Михаил Платика долгое время выступал в России — он играл за «Рубин», «Нефтехимик», «Ростов», «Шинник» и «Сокол». В общей сложности в российских лигах он провел 104 матча — практически все были сыграны в ФНЛ (Д2). Также в карьере молдавского игрока были клубы у него на родине — «Сфынтул Георге», «Академия УТМ», «Зимбру» и «Милсами». В национальную сборную Молдовы он не вызывался, хотя провел несколько матчей за «молодежку». Актуальная стоимость Платика, по данным Transfermarkt.de, — 225 тысяч евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ПЛАТИКА МИХАИЛ - ИГРОК "QYZYLJAR" Выступать на профессиональном уровне хавбек начал в 2008 году в клубе второго молдавского дивизиона «Сфынтул Георге». На протяжении двух сезонов продолжал оставаться одним из ключевых игроков своей команды. В 2011 году перешел в клуб «Академия» из Кишинева, а в 2012 году стал игроком казанского «Рубина». В феврале 2013 года перешёл в «Нефтехимик » на правах аренды. Минувший сезон Михаил Платика провел в молдавском клубе “Милсами”. Дата рождения:15 марта, 1990 г. Рост: 185 cм Вес: 77кг Амплуа: Полузащитник Гражданство: Молдова, Россия #FCQyzyljar

Публикация от FC Qyzyljar (@fcqyzyljar)

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх