Sports.kz
Дата от   до

Трансферы Премьер-Лиги. Зима 2020-2021


Пришли Ушли
Пришли Ушли
«Кайрат» Алматы «Кайрат» Алматы

Главный тренер: Алексей Шпилевский (Беларусь) 

н. Еркебулан Сейдахмет «Жетысу»
н. Штрели Мамба (Германия) «Падеборн» (Германия)
н. Хосе Канте (Гвинея) «Легия» (Польша)

з. Нурлан Даиров «Туран»
п. Конрад Вржещиньский (Польша) «Ягеллония» (Польша)

п. Адам Адахаджиев «Жетысу»
п. Еркебулан Тунгышбаев «Ордабасы»   
н. Абат Аймбетов «Крылья Советов» (Россия)

н. Вячеслав Швырев «Акжайык» 

«Тобол» Костанай «Тобол» Костанай

Главный тренер: Григорий Бабаян 

в. Егор Цуприков «Шахтер»
з. Александр Марочкин «Кайсар»
п. Тони Сильва (Гвинея-Бисау) «Тараз»  
п. Асхат Тагыберген «Кайсар»
п. Душан Йованчич (Сербия) «Ризеспор» (Турция)
п. Зоран Тошич (Сербия) «Тайчжоу Юаньда» (Китай)
н. Элгуджа Лобжанидзе (Грузия) «Кайсар»
н. Неманья Николич (Сербия) «Аль-Раид» (Саудовская Аравия)

в. Игорь Шацкий «Шахтер»
з. Сагадат Турсынбай «Тобол»
з. Арман Оганесян (Армения) «Пюник» (Армения)

з. Темирлан Ерланов «Ордабасы»  
п. Джаба Канкава (Грузия) «Валансьен» (Франция)

п. Петрос Аветисян (Армения) «Ноа» (Армения)
п. Ника Квеквескири (Грузия) «Лех» (Польша)
н. Сенин Себаи (Кот-д’Ивуар) «Химки» (Россия)
 
н. Роман Муртазаев «Астана»

«Астана» Нур-Султан «Астана» Нур-Султан

Главный тренер: Андрей Тихонов (Россия) 

в. Владислав Саенко «Акжайык»
в. Александр Заруцкий «Кайсар»
з. Марк Гурман «Кайсар»
з. Вараздат Ароян (Армения) «Тамбов» (Россия)
з. Саги Совет «Арысь»
з. Энрике Лопез Фернандез (Испания) «Керетаро» (Мексика)
п. Исламбек Куат «Химки» (Россия)
п. Лев Скворцов «Атырау»
п. Жаслан Каиркенов «Атырау»
п. Валерий Чуперка (Россия) «Тамбов» (Россия)
н. Владислав Прокопенко «Актобе»
 
н. Семир Смайлагич (Босния и Герцеговина) «Горица» (Словения)

н. Роман Муртазаев «Тобол»
н. Абат Аймбетов «Крылья Советов» (Россия)

в. Ненад Эрич
в. Станислав Павлов «Туран»
в. Владислав Саенко «Кызыл-Жар СК»
з. Евгений Постников
з. Юрий Логвиненко «Ротор» (Россия)
з. Урош Радакович (Сербия) «Висла» (Краков, Польша)
з. Дмитрий Шомко «Ротор» (Россия)
п. Юрий Перцух «Актобе»
п. Дидар Жалмукан «Актобе»

п. Иван Маевский (Беларусь) «Ротор» (Россия)
п. Жаслан Каиркенов «Атырау»
п. Рунар Мар Сигурьонссон (Исландия) «ЧФР Клуж» (Румыния)
н. Алексей Щеткин «Ротор» (Россия)

н. Пиерос Сотириу (Кипр) «Лудогорец» (Болгария)

«Шахтер» Караганда «Шахтер» Караганда

Главный тренер: Али Алиев

Гл. тренер: Али Алиев 
в. Игорь Шацкий «Тобол»
з. Иван Граф (Хорватия) «Кайсар»
з. Михаил Габышев «Каспий» 
з. Карам Султанов «Сумгаит» (Азербайджан)
з. Ескендир Кыбырай «Жетысу»

з. Давидом Атанаскоски (Македония) «Македония Горче Петров» (Македония)
з. Евгений Гапон (Россия) «Химки» (Россия)
п. Вук Митошевич (Сербия) «Радник» (Сурдулица, Сербия)
п. Соломон Удо (Нигерия) «Арарат» (Армения)
п. Джозеф Ома Ада (Нигерия) «Гандзасар» (Армения)
п. Зиги Бадибанга (Бельгия) «Ордабасы» 
п. Алан Чочиев (Россия) «Чайка» (Россия)
н. Евгений Павлов (Украина) «Радник» (Судурлица, Сербия)
н. Виталий Балашов (Украина) «Тамбов» (Россия)
н. Мартин Тошев (Болгария) «Академика Клинчени» (Румыния)

Гл. тренер: Константин Горовенко
в. Давид Юрченко (Армения) «Алашкерт» (Армения)
в. Егор Цуприков «Тобол»
з. Дмитрий Ятченко (Россия) «Акрон» (Россия)
з. Абдель Азиз Ламанж (Франция) «Астра» (Румыния)
з. Евгений Ткачук (Украина) «Металлист 1925» (Украина)
п. Мохаммед Усман (Нигерия) «Хапоэль» (Хадера, Израиль)
п. Асланбек Какимов

п. Еркин Тапалов «Акжайык»  
п. Сослан Такулов (Россия) «Шахтер»
п. Ади Адамбаев «Экибастуз»  

н. Сергей Зенев (Эстония) «Флора» (Эстония)

н. Седрик Халеб Куаджо (Кот-д’Ивуар) «Неман» (Беларусь)

н. Руслан Мингазов (Кыргызстан) «Каспий»   

«Ордабасы» Шымкент «Ордабасы» Шымкент

Главный тренер: Александр Седнев (Беларусь) 

Гл. тренер: Александр Седнев (Беларусь) 
з. Багдат Каиров «Кайсар»
з. Сагадат Турсынбай «Тобол»
з. Темирлан Ерланов «Тобол»
п. Чиди Осучукву (Нигерия) «Томь» (Россия)
п. Еркебулан Тунгышбаев «Кайрат»  

Гл. тренер: Кахабер Цхададзе (Грузия)
з. Андрей Шабаев «Жетысу»
з. Мардан Толебек «Туран» 
з. Улар Жаксыбаев «Кайсар»
з. Дамир Даутов «Жетысу»
п. Зиги Бадибанга (Бельгия) «Шахтер»

«Жетысу» Талдыкурган «Жетысу» Талдыкурган

Главный тренер: Ринат Алюетов

Гл. тренер: Ринат Алюетов
в. Денис Кавлинов (Россия) «Каспий»
в. Михаил Голубничий «Аксу»
з. Филип Иполе (Нигерия) «Сочи» (Россия)
з. Илья Колпачук (Беларусь) «Рух» (Беларусь)
з. Александр Кислицын
з. Рафкат Аслан «Каспий»
з. Алию Абубакар (Нигерия) «Окжетпес»
з. Андрей Шабаев «Ордабасы»
з. Дамир Даутов «Ордабасы»
з. Ризван Аблитаров (Украина) «Олимпик» (Украина)
п. Габриэль Энаке (Румыния) «Стяуа» (Румыния)
п. Акмаль Бахтияров «Сочи» (Россия)
п. Денис Поярков (Россия) «Томь» (Россия)
п. Адам Адахаджиев «Кайрат»
п. Артем Дмитриев (Эстония) «Окжетпес»
п. Аслан Джанузаков СДЮСШОР №8
н. Бауыржан Турысбек «Тараз»
н. Рауль Джалилов «Академия Онтустик»

Гл. тренер: Дмитрий Огай
в. Алмат Бекбаев «Кызыл-Жар СК»
з. Андрей Лебедев (Беларусь) «Витебск» (Беларусь)
з. Никита Наумов (Беларусь) «Динамо» (Минск, Беларусь)
з. Мирам Сапанов «Акжайык»
з. Дэвид Мавутор (Таджикистан) «Висла» (Краков, Польша)
з. Ескендир Кыбырай «Шахтер»
з. Ермек Куантаев «Туран»
з. Стефан Живкович (Сербия) «Туран»
з. Андрей Залеский (Беларусь) «Туран»
з. Олжас Керимжанов «Туран»

п. Артурас Жулпа (Литва) «Сиена» (Италия)
п. Вадим Побудей (Беларусь) «Гомель» (Беларусь)
п. Педро Эуженио (Португалия) «Тараз»
п. Ненад Адамович (Сербия) «Тараз»
п. Аслан Дарабаев «Каспий»
п. Доньет Шкодра (Бельгия) «Атырау»
н. Мартин Тошев (Болгария) «Академика Клинчени» (Румыния)
н. Еркебулан Сейдахмет «Кайрат»
н. Егор Зубович (Беларусь) «Неман» (Беларусь)

«Кайсар» Кызылорда «Кайсар» Кызылорда

Главный тренер: Султан Абильдаев

Гл. тренер: Султан Абильдаев 
в. Артем Леонов (Россия) «Минск» (Беларусь)
з. Егор Потапов (Россия) «Славия» (Беларусь)
з. Усман Ндиайе (Сенегал) «Шериф» (Молдова)
з. Сергей Карпович (Беларусь) «Ислочь» (Беларусь)
з. Бекзат Шадманов «Тараз»
з. Тимур Рудосельский «Лори» (Армения)
з. Улар Жаксыбаев «Ордабасы» 
п. Стефан Денкович (Сербия) «Спартак» (Субботица, Сербия)
п. Арман Кенесов «СКА-Хабаровск» (Россия)
п. Йован Чадженович (Черногория) «Тараз»
п. Максат Байжанов «Атырау»
н. Каролис Лаукжямис (Литва) «Хибернианс» (Мальта)
н. Гегам Кадимян (Армения) «Неман» (Беларусь)

Гл. тренер: Стойчо Младенов (Болгария)
в. Александр Заруцкий «Астана»
з. Иван Граф (Хорватия) «Шахтер»
з. Марк Гурман «Астана»
з. Елдос Ахметов «Тараз» 
з. Багдат Каиров «Ордабасы»  
з. Динмухаммед Кашкен «Актобе»

з. Александр Марочкин «Тобол»
п. Кларенс Битанг (Камерун)

п. Элвин Фортес (Нидерланды) АГМК (Узбекистан)
п. Александр Станисавлевич (Сербия) «Вождовац» (Сербия)

п. Куаныш Калмуратов «Атырау»   
п. Асхат Тагыберген «Тобол»

п. Максим Федин «Актобе» 
н. Артур Режиналдо (Мозамбик) «Шкупи» (Македония)

н. Элгуджа Лобжанидзе (Грузия) «Тобол»
н. Александар Колев (Болгария) «Сталь» (Мелец, Польша)

«Тараз» «Тараз»

Главный тренер: Вардан Минасян (Армения)

Гл. тренер: Вардан Минасян (Армения)
з. Фэйт Обилор (Нигерия) «Шериф» (Молдова)
з. Берик Шаихов «Кызыл-Жар СК»
з. Елдос Ахметов «Кайсар»
з. Адилет Кенесбек «Алтай»
з. Курмет Караман «Экибастуз»
з. Ермек Куантаев «Туран»
п. Жакып Кожамберды «Кыран»

п. Ненад Адамович (Сербия) «Жетысу»

п. Педро Эуженио (Португалия) «Жетысу»
п. Коджо Альфонс (Кот-д’Ивуар) «Арарат-Армения» (Армения)
п. Марат Шахметов «Каспий»

Гл. тренер: Владимир Никитенко
з. Деян Больевич (Черногория) «Алашкерт» (Армения)
з. Бекзат Шадманов «Кайсар»
з. Валерий Каршакевич (Беларусь) «Кызыл-Жар СК»
п. Овидиус Вербицкас (Литва) «Жальгирис» (Литва)
п. Йован Чадженович (Черногория) «Кайсар»  
п. Тони Сильва (Гвинея-Бисау) «Тобол»
п. Горан Бркич (Сербия) «Тузла Сити» (Босния и Герцеговина)
н. Серж Ньюадзи (Франция) «Судува» (Литва)  
н. Бауыржан Турысбек «Жетысу»

«Кызыл-Жар СК» Петропавловск «Кызыл-Жар СК» Петропавловск

Главный тренер: Андрей Карпович

Гл. тренер: Андрей Карпович
в. Алмат Бекбаев «Жетысу»
в. Владислав Саенко «Астана»
з. Руслан Есимов «Экибастуз»
з. Дмитрий Шмидт «Окжетпес»
з. Олег Мурачев (Россия) «Неман» (Беларусь)
з. Валерий Каршакевич (Беларусь) «Тараз»
з. Нурлан Даиров «Туран»
п. Юрий Бушман (Украина) «Кауно Жальгирис» (Литва)
п. Неманья Обрадович (Сербия) «Кишварда» (Венгрия)
н. Дарко Зорич (Черногория) «Окжетпес»
н. Данило Алмейда (Бразилия) «Сувон» (Южная Корея)
н. Эрнист Батырканов (Кыргызстан) «Дордой» (Кыргызстан)
н. Роман Чантурия (Грузия) «Дила» (Грузия)

Гл. тренер: Вячеслав Руснак (Молдова)
в. Антон Цирин
з. Александр Соколенко
з. Витаутас Андрюшкявичюс (Литва)
з. Урош Делич (Сербия)
з. Берик Шаихов «Тараз»
з. Михаил Платика (Россия) «Петрокуб» (Молдова)
з. Артем Барановский (Украина) «Айжайык»
п. Муса Коне (Кот-д’Ивуар)
н. Момоду Сисей (Гамбия)
н. Иван Маркелов (Россия)
н. Руслан Корян (Россия)
н. Игорь Зенькович «Минск» (Беларусь) 
н. Роман Чантурия (Грузия) 

«Каспий» Актау «Каспий» Актау

Главный тренер: Срджан Благоевич (Сербия) 

з. Андрей Залеский (Беларусь) «Минск» (Беларусь)
з. Нияз Шугаев «Шахтер-Булат»
з. Мирас Тулиев «Окжетпес»
п. Тарас Бондаренко (Украина) «Окжетпес»
п. Аслан Дарабаев «Жетысу»
п. Чафик Тигруджа (Франция) «Зира» (Азербайджан)
п. Талгат Кусяпов «Окжетпес»
п. Вайди Сахли (Тунис)
п. Максим Гладченко «Акжайык»
п. Никола Цуцкич (Сербия) «Актобе»
н. Руслан Мингазов (Кыргызстан) «Шахтер»
 
н. Давид Караев (Россия) «Урал» (Россия)

в. Денис Кавлинов (Россия) «Жетысу»
з. Михаил Габышев «Шахтер»
 
 

з. Рафкат Аслан «Жетысу»
з. Лайонел Адамс (Россия) «Туран»
п. Еркебулан Нургалиев «Актобе»
п. Биллал Себаихи (Франция) «Германштадт» (Румыния)

п. Марат Шахметов «Тараз» 
н. Бранко Чубрило (Хорватия) «ГОШК Каштел-Гомилица» (Хорватия)

«Актобе» «Актобе»

Главный тренер: Алексей Бага (Беларусь)

Гл. тренер: Алексей Бага (Беларусь) 
в. Сергей Ревякин (Россия) «Арарат» (Армения)
з. Юрий Логвиненко «Ротор» (Россия)
з. Артурас Жулпа (Литва) «Сиена» (Италия)
з. Лаша Тотадзе (Грузия) «Кызылкум» (Узбекистан)
з. Армен Манучарян (Армения) «Ротор» (Россия)

з. Динмухаммед Кашкен «Кайсар»
з. Михал Йерабек (Чехия) «Яблонец» (Чехия)
п. Юрий Перцух «Астана»
п. Дидар Жалмукан «Астана»
п. Еркебулан Нургалиев «Каспий»
 
п. Эрвен Мукам (Франция) БАТЭ (Беларусь)
п. Тонго Думбия (Мали) «Аджман» (ОАЭ)
п. Максим Федин «Кайсар»

н. Боян Дубайичич (Сербия) БАТЭ (Беларусь)
н. Игорь Сергеев (Узбекистан) «Пахтакор» (Узбекистан)

п. Никола Цуцкич (Сербия) «Каспий»
п. Эдуард Суханов (Россия) «Ленинградец» (Россия)
н. Владислав Прокопенко «Астана»

«Атырау» «Атырау»

Главный тренер: Арам Восканян (Армения) 

в. Арам Айрапетян (Армения)
з. Виктор Дмитренко «Ордабасы»
з. Дмитрий Гузь (Россия) «Урарту» (Армения)
з. Брайан (Бразилия) «Алашкерт» (Армения)
з. Даниел Стойкович (Сербия) «Неман» (Беларусь)

п. Куаныш Калмуратов «Кайсар»
 
п. Алекс Джуниор Кристиан (Гаити) «Арарат-Армения» (Армения)
п. Азат Ерсалимов «Окжетпес»
п. Жиан Мартинс (Бразилия) «Окжетпес»
п. Доньет Шкодра (Бельгия) «Жетысу»
п. Жаслан Каиркенов «Астана»
н. Петар Кунич (Босния и Герцеговина) «Зриньски» (Босния и Герцеговина)

з. Сергей Басов (Украина) «Металлург» (Запорожье, Украина)
з. Денис Образов (Беларусь) «Слуцк» (Беларусь)
п. Лев Скворцов «Астана»
п. Жаслан Каиркенов «
Астана»
п. Максат Байжанов «Кайсар» 
н. Темирлан Амиров «Туран»

«Акжайык» Уральск «Акжайык» Уральск

Главный тренер: Владимир Мазяр (Украина)

Гл. тренер: Владимир Мазяр (Украина) 
в. Сергей Литовченко (Украина) «Львов» (Украина)
з. Мирам Сапанов «Жетысу»
з. Евгений Яцкий (Россия) «Акрон» (Россия)
з. Сергей Шустиков (Россия) «Торпедо» (Россия)
з. Павел Назаренко (Беларусь) «Витебск» (Беларусь)
з. Артем Барановиский (Украина) «Кызыл-Жар СК»
п. Марат Бураев (Россия) «Слуцк» (Беларусь)

п. Еркин Тапалов «Шахтер»
 
п. Сослан Такулов (Россия) «Шахтер»
п. Магомед Парагульгов «Эрмис» (Кипр)
п. Евгений Козлов (Россия) «Вентспилс» (Латвия)
н. Вячеслав Швырев «Кайрат»

н. Алексей Чичиков (Украина) «Днепр-1» (Украина) 
н. Николай Ковталюк (Украина) «Дилу» (Грузия)

п. Максим Гладченко «Каспий»
н. Иван Столбовой (Россия) «Знамя» (Россия)

«Туран» Туркестанская область «Туран» Туркестанская область

Главный тренер: Абдухалик Бурибаев

в. Станислав Павлов «Астана»
в. Андрей Пасеченко «Кыран»

в. Бекжан Токтарбай «Академия Оӊтүстік»
з. Евгений Смирнов (Украина) «Сфынтул Георге» (Молдова)
 
з. Лайонел Адамс (Россия) «Каспий»
з. Нурлан Даиров «Кайрат»
з. Ермек Куантаев «Жетысу»
з. Стефан Живкович (Сербия) «Жетысу»
з. Андрей Залеский (Беларусь) «Жетысу»
з. Олжас Керимжанов «Жетысу»
з. Мардан Толебек «Ордабасы»
 
п. Бекзат Бейсенов «Кыран»
п. Милан Стоянович (Сербия) «Окжетпес»

п. Никита Бочаров (Россия)
п. Павел Деобальд (Россия) «Ноа» (Армения)

н. Темирлан Амиров «Атырау»
н. Вахыт Оразсахедов (Туркменистан) «Истиклол» (Таджикистан)

з. Саги Совет «Астана»
з. Ермек Куантаев «Тараз»
з. Нурлан Даиров «Кызыл-Жар СК»

* В таблице указаны только состоявшиеся переходы.

Таблицы и статистика

Наверх