SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2021 (19:03)

Клуб КПЛ объявил о подписании четырех легионеров и казахстанца

Клуб КПЛ объявил о подписании четырех легионеров и казахстанца

ФК «Тараз» объявил о подписании контрактов с пятью футболистами, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на клубную пресс-службу.

32-летний сербский полузащитник Ненад Адамович последние два сезона выступал за «Жетысу». Сыграл за него 51 матч, в которых отличился 6 голами и 4 голевыми передачами. Ранее играл за хорватский «Хайдук», а также белорусские «Динамо Минск» и «Витебск». В 2014 году был признан лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси. Также имеет опыт выступления в еврокубках.

30-летний португальский полузащитник Педро Эуженио в прошлом сезоне также выступал за «Жетысу», в составе которого провел 18 матчей, забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи. До переезда в Казахстан играл в чемпионатах Португалии, Болгарии и Турции.

29-летний нигерийский защитник Фэйт Обилор на протяжении десяти лет выступал в чемпионате Финляндии за такие клубы, как ХИК, «Интер», РоПС и «Шериф». Всего на клубном уровне провел 338 матчей, забил 10 голов и отдал 4 голевые передачи.

27-летний казахстанский защитник Берик Шаихов прошлый сезон провел в «Кызыл-Жаре», сыграв 14 матчей. Также выступал за «Астану-1964», «Жетысу», «Астану», «Иртыш» и «Шахтер». Всего в казахстанской Премьер-лиге сыграл 103 матча и забил 2 мяча.

Пятым новобранцем «Тараза» стал 27-летний ивуарийский защитник Коджо Альфонсе. Его последней командой была «Арарат-Армения», в составе которой отыграл 55 матчей, забив 3 мяча. Также выступал за португальские клубы «Фейренси», «Жил Висенте» и «Миранделла». 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх