Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Тараз» 4:0

Голы: Турысбек 55 (1:0), Гоу 67 (2:0), Исаэль 80 (3:0), Исламхан 88 (4:0).
«Кайрат»: Бакаев Михаил, Жуков Георгий, Куат Исламбек, Суюмбаев Гафуржан, Ахметов Елдос, Вороговский Ян, Элек Акош, Гоу Жерар, Аршавин Андрей, Исаэль Барбоза, Плотников Владимир.
Резерв: Исламхан Бауыржан, Балтабаев Ойбек, Турысбек Бауыржан, Куантаев Ермек, Анене Чума Энеке Уче, Иличевич Иво, Маркович Жарко, Грубов Олег, Покатилов Стас.
«Тараз»: Таубай Абзал, Молтусинов Антон, Амирханов Максат, Сейдахмет Еркебулан, Зайнутдинов Бактиер, Миюшкович Неманья, Морис Жан-Эд, Шипицин Евгений, Диара Мохамед Ламина, Эргашев Давронжон, Бабаханов Джурахон.
Резерв: Кожамберды Жакып, Карпык Ардак, Байжанов Тимур, Нуралы Мадияр, Шадманов Бекзат, Мухаметшин Руслан, Фещук Максим, Сатубалдин Арслан.
Судьи: Болат Карлибаев (Уральск), Анатолий Ходин (Атырау), Торебек Жаксылык (Кызылорда).
Резервный судья: Рустам Омаров (Алматы).
20 мая, 2017, 17:00. г. Алматы, стадион «Центральный». 0 зрителей.

В матче 13-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с «Таразом».

После непродолжительного перерыва в домашних встречах, футбол возвращается на Центральный стадион города Алматы. Коллектив из южной столицы принимал жамбылский «Тараз», с которым в этом сезоне встретился уже в третий раз.

Первая половина встречи практически ничем не запомнилась, лишь несколько прицельных ударов от Андрея Аршавина проверили стойкость голкипера «Тараза» — Джурахона Бабаханова, но тот стоял стеной.

В концовке первого тайма, нападающий команды Жерар Гоу имел отличные шансы первым открыть счет в матче. После розыгрыша «корнера», ивуариец отправлял мяч в ворота, но рядом со штангой тот пролетел.

Во второй половине игры началось самое интересное. Андрей Аршавин длинной передачей с фланга, отправил мяч на Турысбека, Бауыржан скинул мяч с груди и отправил мяч в сетку ворот. Спустя всего две минуты, всё тот же Аршавин отпасовал на Гоу и нападающий удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Под концовку встречи, игрок жамбылской команды сыграл рукой в своей штрафной и пенальти определил в ворота гостей судья. Реализовал его капитан команды Бауыржан Исламхан и 4:0 стал счёт на табло.