SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 августа 2020 (21:22)

«Надежда российского футбола» и друг лидера «Тобола». С кем молодой казахстанец будет пробиваться в РПЛ

«Надежда российского футбола» и друг лидера «Тобола». С кем молодой казахстанец будет пробиваться в РПЛ

Как известно, сегодня клуб российской ФНЛ «СКА-Хабаровск» представил своего новобранца — 19-летнего казахстанского полузащитника Армана Кенесова. Sports.kz обнаружил в составе хабаровского клуба пару интересных футболистов, с которыми Кенесов будет пытаться пробиться в РПЛ.

При взгляде на состав команды сразу бросается в глаза имя нападающего Константина Базелюка. Свою профессиональную карьеру Базелюк начинал в московском ЦСКА. В сентябре 2013 года в своем дебютном матче за «армейцев» в РПЛ забил гол в ворота «Ростова», после чего его стали называть надеждой российского футбола и прирождённым бомбардиром. Спустя четыре дня после этого Константин дебютировал в Лиге чемпионов в матче против «Баварии» в Мюнхене. Но уже в следующем сезоне форвард перестал попадать в состав и стал скитаться по арендам в российских клубах. Добавим, что Базелюк стал чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка России в составе ЦСКА.

Еще одна знакомая казахстанскому болельщику фамилия встречается в составе хабаровчан — Квеквескири. Полузащитник Ираклий Квеквескири —однофамилец игрока сборной Грузии и одного из ведущих футболистов «Тобола» Ники Квеквескири. В одном из интервью Ираклий рассказал, что давно дружит с грузинским хавбеком. В начавшемся сезоне ФНЛ 2020/21 Ираклий успел провести один матч и отличиться забитым голом.

Словом, компания у подписавшего трехлетний контракт с ФК «СКА-Хабаровск» Кенесова подобралась любопытная. Если все формальности по заявке улажены, дебютировать за свой новый клуб Арман может уже завтра, в игре второго тура ФНЛ против «Текстильщика». 

«Это че, японец?» Российский клуб оригинально представил казахстанского новичка. Видео 

Фото: www.sport-express.ru sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх