Наставник «Кайрата» высказался о разгроме в Кубке Казахстана и противостоянии с «Актобе»

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал победу над «Тураном» (3:0) в матче 1/8 финала Кубка Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.
Со счетом 3:0 закончился матч «Кайрата» в Кубке Казахстана по футболу
— Ваша команда с легкостью обыграла со счетом 3:0. Ваш комментарий?
— Я бы не сказал, что с легкостью. Кубок из одного матча состоит, матчи всегда получаются бескомпромиссными. «Туран» тоже сегодня хотел выиграть — создал два момента. Но для нас было важно двигаться вперед, выиграть и пройти в следующую стадию. В принципе, нам это удалось.
— Как вам формат этого сезона — 1/8 финала проходит по итогам одного матча?
— Ну, я же уже высказывался по этому поводу. В моем понимании — мало матчей. Лучше, чтобы и 1/8, и 1/4 состояли из двух матчей. Так будет более справедливо.
— Сегодня вы выиграли и, в принципе, взяли реванш после 2-го тура, когда сыграли в гостях с «Тураном» 0:0.
— Это понятно, но, во-первых, два разных турнира. Во-вторых, сегодня мы играли дома, там — на выезде. Для нас было важно просто выиграть, и мы добились этого. Я бы не сказал, что это реванш. Но в любом случае мы хотели выиграть.
— Мы знаем планы «Кайрата» в этом сезоне — чемпионство. И команда очень хорошо усилилась... Васин не выходит на поле, хотя в прошлом году он практически отыграл весь сезон.
— Виктор — наш капитан. Вы знаете, что у него было повреждение, делали операцию, и процесс восстановления занял чуть больше времени, чем мы ожидали. Он уже тренируется в общей группе, и мы будем потихоньку интегрировать его. Он важный футболист для нашей команды.
— Следующий тур чемпионата Казахстана будет 20 апреля. Ожидается аншлаг — «Кайрат» — «Актобе». Ваши ожидания?
— Я уже говорил, что в последние годы матчи между «Кайратом» и «Актобе» — лучшее, что есть в казахстанском футболе. Это потрясающая атмосфера, и матчи получаются всегда бескомпромиссными. Ждем интересную игру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ устал атаковать, а „Омония“ — обороняться». Булат Есмагамбетов разобрал матч Лиги Чемпионов1
«Мафия УЕФА». Кипрские фанаты не признали поражение от «Кайрата» в Лиге Чемпионов2
Игроки не могут — Анарбеков затащит. Кипер «Кайрата» вновь сотворил чудо в серии пенальти Лиги Чемпионов 1
«Путёвка была потеряна, но гордость осталась». Как кипрские СМИ отреагировали на итоговую победу «Кайрата»
- 30 июля, 2026
- 16:30ФутболЭсеола высказался об игре «Кайрата» и сравнил со своими временами в Алматы
- 16:20Футбол
Аргимбаев оценил заслуженность победы «Кайрата» над «Омонией» в Лиге Чемпионов - 16:09Футбол
Эксперт озвучил условие успеха «Тобола» в ответном матче против «Паневежиса» - 16:07Футбол
Есмагамбетов считает, что «Тобол» обязан проходить «Паневежис» в Лиге Конференций - 15:55Футбол
Дастан Сатпаев порадовал болельщиков «Челси» в Австралии. Видео1 - 15:26Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил игру «Кайрата» в матче Лиги Чемпионов против «Омонии»1 - 15:11Футбол
Дастан Сатпаев официально получил нового одноклубника из сборной Франции - 14:57Футбол
Бекбаев спрогнозировал точный исход ответного матча «Тобола» в Лиге Конференций - 14:45Футбол
Эрбес сравнил Анарбекова с Тольдо после победы «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 14:03Футбол
Эсеола разобрал причины успешного выступления «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 13:44Футбол
«Он нас потащил». Широбоков назвал творца победы «Кайрата в Лиге Чемпионов - 13:31Футбол
Московский «Спартак» призвали подписать Эльдора Шомуродова - 13:00Футбол
«Челси» — «Тоттенхэм». Дата, время и прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 12:51Футбол
ИИ сделал прогноз на выступление Дастана Сатпаева в матче с «Тоттенхэмом» - 12:29Футбол
Африко озвучил слова Уразбахтина в перерыве ответного матча «Кайрата» с «Омонией»
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд

















