13 декабря 2019 (10:51)

Клуб игрока «Астаны» на последних минутах вдесятером вырвал ничью в матче Лиги Европы

Азербайджанский «Карабах», за который на правах аренды играет полузащитник «Астаны» Ричард Алмейда, не смог «хлопнуть дверью» в групповой стадии Лиги Европы и сыграл на своем поле вничью с люксембургским «Дюделанжем» (1:1), избежав поражения на добавленной минуте встречи, сообщает Sputnik Азербайджан.

В составе гостей отличился Сабир Бугрен, а у агдамского клуба отличился вышедший на замену француз Магайе Гейе. Ричард Алмейда вышел на поле со скамейки запасных на 50-й минуте вместо Исмаила Ибрахимли.

Начало второго тайма омрачилось для агдамцев удалением на 46-й минуте встречи Гара Гараева за вторую желтую карточку в матче. Оставшись вдесятером, игроки «Карабаха» на 62-й минуте смогли организовать первый опасный ворот у гостей, а спустя минуту пропустили гол в свои ворота, в составе «Дюделанжа» отличился Сабир Бугрен.

К концу второго тайма подопечные Гурбанова все же вспомнили, что играют на своем поле и организовали несколько опасных атак. Запомнился сделанный с линии штрафной вышедшим на замену Хайме Ромеро удар, который голкипер гостей отбил не без труда. И все же на первой добавленной минуте агдамцы смогли сравнять счет в матче. Гости несколько увлеклись своей атакой и пропустили контратаку «Карабаха», в результате которой Ромеро прорвался по правому флангу и сделал в штрафную прострельную передачу, которую замкнул Магайе Гейе.

Таким образом, «Карабах» смог избежать поражения в матче и не опуститься на последнее место в группе «А», заняв с пятью очками третью строчку.

Напомним, контракт Алмейды с «Астаной» истекает в середине 2020 года.