9 декабря 2019 (12:03)

«Зайнутдинов сорвал пробку с новогодней „бутылки шампанского“ для Карпина». Как российские СМИ отреагировали на дубль казахстанца в РПЛ

Российские СМИ делятся впечатлениями от дубля полузащитника «Ростова» Бактиера Зайнутдинова в ворота московского «Спартака», сообщает Sports.kz.

«Молодой казах из „Ростова“ забил „Спартаку“ больше, чем за всё время в России. Нападающий „Ростова“ Бактиер Зайнутдинов забил за клуб пока всего три гола — и все три в ворота московских команд: сначала было „Динамо“, теперь — дубль „Спартаку“. Игроком основы он пока еще не стал, хотя в перспективе такое возможно — и дубль „Спартаку“ может ускорить этот процесс» — Championat.com

«Умяров ошибся перед штрафной, а „Ростов“ по-киллерски провел атаку. Навес с фланга, удар головой в штангу, а потом добивание в пустые от Зайнутдинова. Изи. [...] Бактиер остался один на линии штрафной и в касание пробил в уголок. Слишком легко сегодня „Ростову“. Зайнутдинов с чувством выполненного дела пошел на замену» — Eurosport.ru

«На 22-й минуте ворота „Спартака“ поразил Бактиер Зайнутдинов, успевший первым на добивание мяча после удара Эльдора Шомуродова. [...] „Спартак“ изо всех сил полез вперед, но „Ростов“ это не смутило: на 83-й минуте Зайнутдинов оформил дубль. В итоге — 4:1. Классная игра и уверенная победа дружины Валерия Карпина» — Kp.ru

«Только-только получил глоток свежего воздуха „Спартак“, как южане тут же перекрыли сопернику „кислород“. Байрамян выкатил мяч на Зайнутдинова, который нанес выстрел с 22-х метров в левый нижний угол. Максименко снова не выручил!» — Liveresult.ru

«У „Ростова“ игру из-за микроповреждения пропускал Роман Еременко, его заменил менее креативный, но подвижный и настырный Бактиер Зайнутдинов. [...] Гости развернули атаку с подачей, которая завершилась ударом Шомуродова головой в штангу и хладнокровной игрой Зайнутдинова на добивании. [...] На 83-й минуте Зайнутдинов оформил дубль» — Sport24.ru

«Старт второй половины встречи прошел с преимуществом завладевшего мячом „Спартака“, но затем Зайнутдинов добил „красно-белых“. [...] Не успели спартаковцы поднять голову, как Зайнутдинов из-за пределов штрафной уложил мяч в угол ворот Максименко» — Sovsport.ru

«„Ростов“ хотел сохранить преимущество в три мяча, и уже через две минуты точный удар Зайнутдинова под левую штангу с лицевой границы штрафной окончательно сорвал пробку с новогодней „бутылки шампанского“ для Карпина — „Ростов“ разгромом „Спартака“ завершил футбольный год в РПЛ!» — Footballhd.ru.

«Постоянно ругает меня». Бактиер Зайнутдинов оценил свой дубль московскому «Спартаку» и озвучил причину недовольства Карпина