SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2018 (20:07)

Тимур Мульдинов: «В каждой игре есть голевые моменты. Постараюсь забить „Иртышу“»

Тимур Мульдинов: «В каждой игре есть голевые моменты. Постараюсь забить „Иртышу“»

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» в прошлогоднем турнире Первой лиги завоевал право на повышение в классе, к которому клуб шел весьма продолжительное время. После долгого отсутствия в элитном дивизионе чемпионата Казахстана северяне не сразу сумели вкатиться в сезон, потерпев четыре поражения на старте турнира. При этом, несмотря на удручающие результаты, подопечные болгарского специалиста Николы Спасова демонстрировали довольно организованную игру. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с 24-летним воспитанником петропавловского футбола Тимуром Мульдиновым, являющимся ныне капитаном своей родной команды, который провел в составе «Кызыл-Жара СК» практически всю свою игровую карьеру.

— Тимур, когда и где Вы начинали играть в футбол, и кто был Вашим первым тренером?
— Начинал в Петропавловске, в ДЮСШ «Виктория», в возрасте 7 лет. В секцию меня привел брат. Моим первым тренером был Александр Геннадьевич Гаузер, а помогал ему Сергей Яковлевич Мясковский.

— Вы уже давно выступаете за «Кызыл-Жар СК», поэтому наверняка можете рассказать, насколько велика разница в уровне Премьер-Лиги и Первой?
— Конечно, разница есть — в уровне подбора казахстанских игроков и легионеров.

— В первых трех турах КПЛ-2018 Вы забили 2 мяча, а потом — как отрезало... Что случилось?
— Да, удалось забить в первых турах, но затем наступил небольшой спад. В принципе, в каждой игре есть голевые моменты. В матче с «Иртышом» постараюсь забить.

— Первый успех вашей команды в этом сезоне был зафиксирован только в пятом туре, когда «Кызыл-Жара СК» дома победил «Жетысу». Насколько тяжело было футболистам в психологическом плане после четырех поражений на старте?
— Да, конечно, тяжело было проигрывать в первых четырех турах, но в пятом команда подошла в полной боевой готовности к матчу с «Жетысу», и мы сумели одержать победу.

— К чему прибегал тренерский штаб и Вы, как капитан команды, чтобы игроки не утратили веру в себя и продолжали гнуть свою линию?
— Мы продолжали готовиться и верили, что результат придет. Не падали духом, поддерживали друг друга, — как тренеры, так и футболисты.

— Какого футбола требует от игроков главный тренер Никола Спасов?
— Он требует, чтобы мы играли в более комбинационный футбол и старались прибавлять как в индивидуальных, так и в командных действиях.

— Как Вы можете прокомментировать последнюю на данный момент встречу «Кызыл-Жара СК» в чемпионате страны с «Кайсаром»?
— Мы настраивались на эту игру, потому что «Кайсар» к тому времени набрал оптимальную форму. Знали, что будет тяжелый матч, но по игре мы переиграли соперника, — только не удалось забить гол.

— Чего не хватило команде для того, чтобы победить?
— Не хватило реализации моментов.

— Опираясь на статистику, можно понять, что оборона не является сильной стороной «Кызыл-Жара СК», хотя откровенно провальных матчей с большим количеством пропущенных мячей у команды не было. Что, на Ваш взгляд, мешает коллективу более уверенно себя чувствовать в защите?
— В большинстве матчей мы пропускали в концовке — из-за потери концентрации.

— Все свои очки в чемпионате ваша команда набрала исключительно в родных стенах. Можно ли сказать, что от домашних игр будет во многом зависеть дальнейшая судьба «Кызыл-Жара СК» в Премьер-Лиге?
— Да, конечно, — родные стены помогают нам, и мы будем стараться по максимуму набрать очки в домашних играх.

— С выездными встречами дела пока у вас обстоят не лучшим образом...
— Команда на стадии становлении, и нужно время, чтобы наиграть связи.

— Что может капитан команды сказать болельщикам родного клуба?
— Хочу поблагодарить наших болельщиков, за то, что они поддерживают нас. Мы постараемся радовать их своими результатами и красивой игрой. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх