14 августа 2018 (21:53)

«Тараз» одержал гостевую победу и вышел в лидеры Первой лиги

В матче 23 тура Первой лиги «Тараз» в гостях минимально переиграл одного из аутсайдеров чемпионата темиртауский «Шахтер-Булат» со счетом 1:0, пишет Sports.kz.

Первая половина игры получилась равной и безголевой, но во втором тайме «Тараз» выглядел лучше и имел больше моментов для взятия ворот, которое случилось на 60-й минуте встречи. Единственный мяч во второй половине игры забил нападающий «Тараза» Алишер Сулей. Итог встречи — минимальная победа «Тараза» в гостях со счетом 1:0.

После этой победы, «Тараз» занял лидирующую позицию в чемпионате, опережая кокшетауский «Окжетпес» на два очка, который имеет одну игру в запасе. «Шахтер-Булат» по-прежнему остался на 10-й строчке. 20 августа «Тараз» примет на своем поле «Байконур» а «Шахтер-Булат» сыграет в Кокшетау против «Окжетпеса».

«Шахтер-Булат» — «Тараз» 0:1 (0:0)
Сулей 60 (1:0).