SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 мая 2022 (19:55)

Садриддин Ахмедов и Ко. В сборной Казахстана по боксу рассказали о привлечении профи

Садриддин Ахмедов и Ко. В сборной Казахстана по боксу рассказали о привлечении профи

Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ высказался о возвращении казахстанских боксеров из профессионалов в любители, сообщает Sports.kz.

— Очень много дискутируют по поводу того, нужно ли привлекать боксеров-профессионалов в национальную команду. Хотелось бы услышать ваше мнение. Рассчитываете ли вы вообще на профи — в дальнейшем, сегодня?
— Можно привлекать, но не так, например — месяц остался до соревнований, и их позвать. Они за месяц не могут вернуться, как раньше боксировали в любительском боксе. Многие уже год-два боксируют в профессионалах, а это, можно сказать, даже другой вид спорта. На Олимпиаде в Лондоне, в Токио — кто из профессионалов пришел, ни один боксер в призерах не был. Хоть они и хорошие боксеры, чемпионы мира, но никто из них в призеры не попал. Тот же Бек Нурмаганбет — если бы он пару турниров прошел по любителям, то можно было бы. А так за месяц трудно. Суперталантливым надо быть.

— Сегодня очень большое количество наших спортсменов представляют Казахстан в профессиональном боксе. Сейчас, если говорить о потенциальных кандидатах, наверное, мы вспомним Талгата Шайкена, Султана Заурбека — они понюхали пороху в любительском боксе, на молодежном уровне, становились победителями и призерами крупных соревнований. Кого бы вы еще в этот список включили?
— Бек Нурмаганбет — наш чемпион мира. Камшыбек Кункабаев. Сколько он, полгода в профессионалах боксирует? Кого еще можно... Абильхан Аманкул, Садриддин Ахмедов. Все эти ребята у меня по юношам были, я всех их знаю. Они хорошие боксеры, хорошие бойцы. Но для этого надо, чтобы они полгода с нами тренировались, участвовали в нескольких соревнованиях. 

Назван главный турнир сборной Казахстана по боксу перед Азиадой 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх