Бибосынов опроверг заявление тренера о своей карьере

Призер Олимпиады-2020 Сакен Бибосынов во время пресс-конференции перед турниром IBA Nomad в Астане не подтвердил информацию о смене весовой категории, сообщает Sports.kz.
«Если говорить о переходе в весовую категорию 65 килограммов, то — мой тренер просто пошутил. Мой настоящий вес не достигает даже 60 килограммов, поэтому буду выступать в категории 55 килограммов», — заявил боксер.
На совместном турнире IBA и Nomad в Астане соперником Бибосынова станет опытный боксер из Намибии Иммануэль Йозеф. Поединок пройдет по правилам профессионального бокса во втором наилегчайшем весе и станет для казахстанского призера Олимпиады третьим боем в профи-карьере. Соперник владеет титулом WBO Africa, имеет рекорд из 18 побед при 4 поражениях и 1 ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 20:53Бокс/ММА
Ташкенбай провел дуэль взглядов перед дебютным боем в профи за титул. Видео - 20:46Бокс/ММА
Токтар и Исроилов провели дуэль взглядов перед боем. Видео - 20:45Бокс/ММА
В США поставили чемпиона мира перед выбором из-за Жанибека Алимханулы - 20:43Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов придумал новое прозвище Мерабу Двалишвили - 20:38Бокс/ММА
В UFC раскритиковали Гэрри за уважение к Махачеву - 20:36Бокс/ММА
Сакен Бибосынов раскрыл планы в любительском и профессиональном боксе - 20:26Бокс/ММА
В США оценили угрозу Жанибека Алимханулы для Хамзы Шираза - 20:20Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай объявил решение по Олимпиаде-2028 - 20:06Бокс/ММА
Умар Кремлев высказал отношение к Геннадию Головкину













