Президент IBA предложил дату и место боя Баходиру Джалолову

Глава IBA Умар Кремлев во время пресс-конференции перед турниром IBA Nomad в Астане ответил на вопрос о следующем бое двукратного олимпийского чемпиона из Узбекистана Баходир Джалолова, сообщает Sports.kz.
— Баходир Джалолов рассказал, что вы обещали организовать для него большой турнир или бой, и, по его словам, это обещание пока не выполнено. Остается ли обещание в силе?
— Всё, что мы обещаем, — на 100 процентов выполняется. Готовься! Джалолов, если готов, в октябре будет IBA Nomad в Ташкенте, в рамках этого турнира давайте в октябре проводить бой Джалолова, если он готов.
Последний бой узбекистанского боксера-тяжеловеса состоялся 9 мая этого года в Манчестере (Великобритания) на арене Co-Op Live Arena. Его соперником стал хорватский супертяжеловес Агрон Смакичи. Поединок завершился досрочной победой Джалолова техническим нокаутом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 19:42Бокс/ММА
Призовой фонд чемпионата мира по боксу составит десять миллионов долларов - 19:05Бокс/ММА
Сонг Ядонг дал прогноз на третий бой Петра Яна и Мераба Двалишвили - 19:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отказался от государственной награды - 17:42Бокс/ММА
«Жанибек против „Канело“!». Алимханулы ответил непобежденному боксеру - 17:27Бокс/ММА
Никита Цзю сделал заявление после ничьей в бою за статус претендента на титул чемпиона мира - 17:24Бокс/ММА
Шон О’Мэлли назвал фаворита третьего боя Ян — Двалишвили - 17:15Бокс/ММА
Едилов выбрал главного кандидата на Азиаду-2026 между Жусуповым и Сабырханом - 17:08Бокс/ММА
Алекс Волкановски высказался о Мовсаре Евлоеве - 16:30Бокс/ММА
Казахстанский тренер высказался об участии Ташкенбая и Бибосынова на турнире по профи-боксу













