SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2020 (20:27)

Противостоял «Ливерпулю». В Европе вспомнили бывшего тренера исчезнувшего казахстанского клуба

Противостоял «Ливерпулю». В Европе вспомнили бывшего тренера исчезнувшего казахстанского клуба

Автор сайта By.tribuna.com Андрей Масловский в своей статье рассказывает о тренерах-иностранцах минского «Динамо», в числе которых упоминается бывший коуч канувшего в лету усть-каменогорского клуба «Восток» Александр Писарев, сообщает Sports.kz.

«Александр Пискарев, Россия. Время в «Динамо». Декабрь 2000 — июль 2001. Чем запомнился: пошумел в Кубке Интертото. «Динамо» прошло «Хобшайд» (6:0, 1:1), «Хапоэль» из Хайфы (2:0, 1:0) и знатно зарубилось с «Вольфсбургом (3:4, 0:0). 

Что было после. Сразу после Беларуси возглавил „Мострансгаз“ из поселка Газопровод. Затем помогал Гаджи Гаджиеву в „Анжи“, где угодил в странную историю с договорными матчами. В 2004-м работал в казахском „Востоке“ и МТЗ-РИПО, с которым, правда, не добился ничего серьезного. Чуть лучше получилось в „Каунасе“: Пискарев довел команду до встречи с „Ливерпулем“ в Лиге чемпионов, но после первого матча, который команда проиграла 1:3, подал в отставку.

Следующие пять лет Пискарев работал детским тренером в академии московского „Спартака“. Позже преподавал в академии юношеских тренеров России. Сейчас 70-летний тренер проводит семинары и лекции в Центре имени Бескова», — пишет автор.

Отметим, что Писарев возглавлял казахстанский «Восток» в январе-мае 2004 года. Как известно, в 2015 году путем объединения усть-каменогорского клуба с семейским «Спартаком» была создана новая команда «Алтай». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх