SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 ноября 2020 (22:28)

«Можно заработать приличные деньги». Independent рассказал о следующем шаге карьеры бывшего соперника Геннадия Головкина

«Можно заработать приличные деньги». Independent рассказал о следующем шаге карьеры бывшего соперника Геннадия Головкина

Британское издание Independent рассмотрело альтернативные пути продолжения карьеры бойца из Великобритании Келла Брука (39-3, 27 KO), передает Sports.kz.

По мнению британского ресурса проигранный бой американцу Теренсу Кроуфорду (37-0, 28 KO) стал индикатором конца карьеры топового боксера и теперь Бруку стоит сосредоточиться на домашних боях или турнирах второго уровня. Ведь уступив Кроуфорду спортсмен показал, что он не имеет больше шансов на успех выходя против более молодых и сильных соперников.

«Брук может вернуться в более высокий вес, возможно даже сразиться с британскими боксерами, возможно, даже проведет запоздалый бой с Амиром Ханом, но в Лас-Вегасе все признаки конца были налицо, даже если Брук не спотыкается и не бормочет. Короткое боксерское путешествие Брука теперь состоит в том, чтобы найти то, что он потерял в еще паре боев, и если ему останется противопоставить свои угасающие навыки против более слабых, но более молодых и сильных мужчин, он станет частью самого жестокого ритуала бокса. Есть домашние бои, можно заработать приличные деньги, но погоня за исчезающими силуэтами на ринге — это боксерский эквивалент человека, прыгающего по мягкой клетке в смирительной рубашке», — пишет издание.

Напомним, что британец сражался с Головкиным 2016 году и даже переигрывал казахстанца по ходу поединка, но все-таки проиграл бой техническим нокаутом из-за полученного перелома глазницы. 

Непобежденный казахстанский боксер с титулом WBC проведет свой самый большой бой в карьере 

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх