«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC

На прошедших выходных непобежденный казахстанский боец ММА Саят Абдуали (10-0) провёл свой очередной поединок.
Боец, по прозвищу «Аватар», стал хедлайнером турнира Octagon 91 в Ташкенте (Узбекистан), где встретился с узбекистанцем Асадбеком Саидовым (7-1). Поединок был рассчитан на пять раундов, а на кону стоял принадлежавший казахстанцу титул чемпиона лиги Octagon в легком весе. Бой закончился победой Абдуали удушающим приемом во втором раунде.
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с непобежденным казахстанским бойцом ММА, чемпионом лиги Octagon Саятом Абдуали, который рассказал о своей победе в титульном бою и поделился планами на UFC.
— Саят, поздравляю с победой! Насколько бой с Асадбеком Саидовым прошел именно по Вашему плану? В какой момент Вы поняли, что можете завершить его досрочно?
— Спасибо большое! Не всё прошло по моему плану. То, что я смогу завершить бой досрочно, понял в самом конце (улыбается).
— Вы победили удушающим во втором раунде. Это был заранее заготовленный сценарий или прием возник непосредственно по ходу боя?
— Можно сказать, что это один из моих коронных приёмов. Когда выпадает такой шанс, я стараюсь его реализовать.
— После этой победы уже заговорили об объединительном бое за чемпионские пояса Octagon. Насколько вам интересен именно такой поединок?
— Я считаю, что это бой — один из самых интересных и ожидаемых в лиге Octagon.
— Как оцениваете уровень Фазлиддина Мадрахимова?
— Его уровень оцениваю на семь баллов из десяти.
— Есть ли сейчас в Казахстане боец, с которым Вам самому было бы интересно разделить клетку?
— В Казахстане нет таковых. Я не хочу драться со своими соотечественниками.
— Если говорить глобально: Вы уже готовы к переходу в более крупную международную организацию или хотите сначала полностью зачистить дивизион в Octagon?
— Я думаю, что готов к большим лигам. Всегда стремлюсь к тому, что быть готовым.
— Много разговоров о возможном UFC. Насколько реально Вы сами уже думаете об этом? Есть ли конкретная цель — попасть туда в ближайшее время?
— Моя мечта — попасть в UFC. Когда окажусь там — не знаю... То я буду там и стану чемпионом, ИншаАллах!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 19:42Бокс/ММА
В UFC прогнозируют поражение Махачева нокаутом - 19:24Бокс/ММА
Официально объявлен бой по боксу Казахстан — Узбекистан - 19:02Бокс/ММА
Ислам Махачев встретился с двукратным олимпийским чемпионом. Фото - 18:55Бокс/ММА
Масвидаль назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC - 18:42Бокс/ММА
Деметриус Джонсон выступил с критикой UFC - 18:11Бокс/ММА
Главный тренер оценил победы и поражения сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026 - 17:57Бокс/ММА
Рахмонов может подраться на турнире UFC 336 с участием Махачева - 17:40Бокс/ММА
Сарсекбаев поделился своим взглядом на будущее сборной Казахстана - 17:24Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов показал подготовку к бою с Гэтжи - 17:10Бокс/ММА
Смит обратился к россиянам перед боем с Биволом















