«Чисто казахский вариант». Рахмонов объяснил, чем отличается от Хабиба и Махачева

Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов (19-0) рассказал, почему не отказался от боя с ирландцем Иэном Мачадо Гэрри, несмотря на травму, передаёт Sports.kz со ссылкой на ALF Global.
Рахмонов признался, что перед поединком у него была травма, однако он решил выйти в октагон после длительного простоя. Боец объяснил своё решение ответственностью перед болельщиками и желанием не отступать.
«Я вообще не должен был драться с Гэрри. Я просто рискнул, чисто казахский вариант. Понимаете? Казахи очень рисковые, не боятся. Вот если бы был кто-то из других, вот дагестанских бойцов, вот Хабиб, Ислам Махачев, они точно бы отказались. У них 100% всё должно там чётко проходить. Даже вот когда я с Джеффом Нилом дрался, он 2 кг вес не сделал. Покажите, кто вот, кто отморозок подерётся, такого человека скажите. Вот все откажутся, даже вот бойцы, которые в топ-15 не заходят, они даже отказываются. Я-то уже топовый боец. Ты понимаешь, там угроза 2 кг, больше 2 кг даже. Мог бы просто гонорар забрать или что-то там, не знаю. Ну я давно не дрался, вот и мне подраться надо, потому что все ждут, у нас есть ответственность такая есть, понимаете? Не можем там назад шагу дать. Ну да. А так я думаю, вот если бойцов брать, 80-90% пойти отказались бы от такого 2 кг», — сказал Рахмонов.
7 декабря 2024 года на UFC 310 казахстанец победил Гэрри единогласным решением судей. Этот бой остаётся последним в профессиональной карьере Рахмонова; сейчас он восстанавливается после второй операции на колене.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 12:48Бокс/ММА
Александр Карелин обратился к Петру Яну перед UFC 333 - 12:34Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев сделали вес перед главным боем за титул на UFC 333. Видео - 12:15Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал победителя боя Мурат Гассиев — Энтони Джошуа - 11:49Бокс/ММА
«Я уверен». Тактаров дал прогноз на бой Ян — Двалишвили на UFC 333 - 11:32Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили прошли взвешивание перед боем на UFC 333. Видео - 10:54Бокс/ММА
Стало известно о ментальном состоянии Евлоева перед боем с Волкановски в UFC - 09:17Бокс/ММА
Искусственный интеллект назвал победителя боя Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 09:09Бокс/ММА
Видео потасовки Царукяна и Чимаева против Дэниса на пресс-конференции - 08:10Бокс/ММА
Российский боец сообщил о помощи от Хамзата Чимаева перед UFC 333 - 05:36Бокс/ММА
Хамзат Чимаев подогрел конфликт после массовой потасовки














