SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2019 (15:10)

Форвард из Франции — на просмотре в клубе КПЛ

Форвард из Франции — на просмотре в клубе КПЛ

30-летний французский нападающий Жонатан Беэ находится в расположении кокшетауского «Окжетпеса», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Беэ начал свою карьеру во французском «Монпелье». Проведя 5 лет в молодёжной команде, переехал в Германию и присоединился к немецкому «Гамбургу». Через полгода вернулся обратно. С 2008 года выступал за молодёжную команду «Генгама». В 2009 году перешёл в «Кассис Карнуа», который выступал в третьем по величине дивизионе в системе футбольных лиг Франции. В 2010 перебрался в «Ле-Манс», а спустя еще два года уехал в Россию и подписал контракт с владивостокским «Лучом», за который провел 8 матчей и забил 1 гол. По окончании сезона покинул команду, по причине вылета во Второй дивизион, где запрещено выступать иностранным игрокам. Зимой 2013 года, подписал контракт с тайским клубом «БЕК Теро Сасана» из города Бангкок, но спустя полгода покинул команду. Спустя полтора года отсутствия места работы, вернулся во Францию и подписал контракт с местным клубом «Тулон».

Летом 2016 года Жонатану пришло предложение из чемпионата Сингапура, от клуба «Варриорс». В дебютном сезоне за сингапурский клуб провел 26 матчей и забил 19 голов, расположившись по итогам сезона на второй строчке в списке лучших бомбардиров чемпионата. Покинув клуб по окончании сезона, отыграл в малайзиских клубах «Сабах» и ПБНС, но уже в 2018 году вернулся в «Варриорс» и вновь выдал отличный результат по забитым мячам — 21 забитый мяч в 23 проведенных встречах. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх