Олимпиада 12 сентября 2016 (02:47)

Пауэрлифтерша Койшибаева завоевала серебряную медаль Паралимпиады-2016

<strong>Пауэрлифтерша Койшибаева завоевала серебряную медаль Паралимпиады-2016 </strong>

Казахстанская пауэрлифтерша Раушан Койшибаева стала серебряным призёром Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает Sports.kz.

Койшибаева выиграла «серебро» в весовой категории до 67 килограммов. Её результат — 113 кг. Золотую медаль с мировым рекордом выиграла китаянка Тан Юяо (135 кг), бронза у египтянки Махмуд Амал (108 кг).

Это вторая медаль Казахстана на Паралимпиаде: «золото» в плавании на 100 метров свободным стилем завоевала Зульфия Габидуллина. Казахстан занимает 35-е место в медальном зачёте.

Принимать участие в чате и просматривать его сообщения могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь
Авторизуйтесь

Бейбіт Жұмажан13 сентября 2016, 00:00 Жарайсың Раушан! Алтынмен пара-пар КҮМІС ЖҮЛДЕҢ құтты болсын.Күш-қуатың арта берсін!