Олимпиада 22 сентября 2016 (19:40)

Габидуллина показала, как нужно танцевать

Чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Зульфия Габиллина станцевала во время праздника в Астане в честь возвращения сборной Казахстана из Рио-де-Жанейро.

Отрывок зажигательного танца опубликовал на своей странице в Инстаграм менеджер по фандрайзингу Национального паралимпийского комитета Ерик Ильясов.

«Небольшой праздник для наших чемпионов-паралимпийцев с участием министра культуры и спорта РК и президента НПК», — написал он.

Напомним, 11 спортсменов прибыли сегодня в Астану, их встретило спортивное руководство страны, родственники, друзья и болельщики. Перед приземлением самолета глава МКС РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что размер премий для паралимпийцев уравняли с олимпийским. Таким образом, премия за первое место увеличилась в пять раз — с 50 до 250 тысяч долларов, за второе место — с 35 до 150 тысяч долларов.

На летних Паралимпийских Играх в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место — на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева завоевала серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом.

Автор: Анеля Касымова inform.kz

Принимать участие в чате и просматривать его сообщения могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь
Авторизуйтесь

Бейбіт Жұмажан23 сентября 2016, 22:11 Ғажайыпсың Зүльфия! Жүзе білгеннің, билей де білетінін де көрсеттің!