31 декабря 2013 (20:18)

Золотая медалистка Универсиады вернулась в Костанай

На Всемирной зимней Универсиаде, которая проходила в Италии, казахстанская лыжница Татьяна Осипова одержала победу в гонках преследования. Эти молодёжные соревнования — 26-е по счёту.

Осипова преодолела 10 километров за 29 минут и 34,7 секунды. Серебряную медаль завоевала украинка Катерина Григоренко, третье место у представительницы Финляндии Марьяны Питкянен. Магистрант 1-курса юридического факультета Костанайского государственного университета Татьяна Осипова намерена побороться за призовые места на предстоящей Олимпиаде в Сочи. На этой же Универсиаде в других стартах наши лыжники завоевали для Казахстана ещё две медали.

Татьяна Осипова:
— Большая радость — сначала долго не верилось, что выиграла. Мы сильно переживали, друг другу помогали. Мы готовились к Универсиаде, в дальнейшем хочется хорошо выступить на Олимпийских играх.