22 апреля 2008 (10:30)

Завтра «Казахмыс» завершит сезон

В субботу прошли финальные матчи чемпионата России среди команд высшей лиги. Сатпаевский «Казахмыс», оспаривающий с пензенским «Дизелем» бронзовые медали регулярного первенства, повел в серии – 1:0.

Подопечные Сергея Могильникова одержали на своей площадке уверенную победу над «Дизелем» - 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Теперь же сатпаевским «волкам» нужно закрепить успех в завтрашней ответной игре в Пензе и впервые в истории нашего хоккея стать бронзовыми призерами чемпионата России среди команд высшей лиги.
Напомним, что по hегламенту проведения соревнований серия игр за 3-е место состоит из двух матчей. Первый матч проводится на поле команды, занявшей по итогам первого этапа более низкое место в своем дивизионе. В случае ничейного результата в основное время первого матча командам начисляется по одному очку и овертайм не проводится. Победителем серии становится команда, набравшая по результатам двух игр наибольшее количество очков. Если по итогам двух встреч команды набрали
одинаковое количество очков, то проводятся овертаймы продолжительностью 20 минут, до первой заброшенной шайбы.
Церемония награждения бронзового медалиста нынешнего сезона состоится завтра вечером, сразу после матча «Дизель» - «Казахмыс». Будем надеяться, что домой казахстанцы вернутся с медалями.
Финалисты турнира екатеринбургский «Автомобилист» и воскресенский «Химик» поделили очки: в субботу екатеринбуржцы уступили на своей площадке со счетом 0:2, зато взяли убедительный реванш в повторной игре – 4:0. Завтра «Химик» сыграет в Воскресенске первый домашний матч с «Автомобилистом».