Россиянка не сдержала эмоций после исполнения гимна Казахстана на матче «Барыса»

Российская певица Валерия Данилина поделилась эмоциями после своего выступления на матче КХЛ «Автомобилист» — «Барыс», где она исполнила гимн Казахстана, сообщает Sports.kz.
«Если бы мне когда-нибудь сказали, что я буду петь гимн Казахстана на стадионе, где умещается 12 тысяч человек, да ещё и в России, я бы не поверила в такие бредни.
Но моя отвага и, видимо, слабоумие победили, и я выступила с гимном своей родной страны на хоккейном матче „Автомобилист“ — „Барыс“.
Знаете, сейчас есть тренд, когда ChatGPT соединяет город, в котором ты родился, и город, в котором ты живёшь сейчас. Так вот — это круче любого ИИ. Я соединила прошлое и настоящее в одном моменте. Не зря гимн учила в школе — заложили его нам в ДНК.
А теперь о том, как это было... Было страшно. Дыхание сбилось, руки дрожали так, что пришлось держать микрофон двумя руками. Это огромная ответственность — петь на казахском при носителях языка. Выставляя сейчас видео на всеобщее обозрение, понимаю, что возможен хейт: акцент у меня тот ещё.
Но я благодарю организаторов за доверие. Надеюсь, я не подвела», — написала девушка в инстаграм.
По информации самой певицы, она родилась в Казахстане, но переехала в Россию.
Гостевой матч «Барыса» в КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста» состоялся 12 января. Клуб из Астаны проиграл в овертайме со счётом 1:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 02:41Хоккей
В Канаде отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея - 02:12Хоккей
Олимпийский чемпион ответил на вопрос о будущем Кузнецова в КХЛ - 01:20Хоккей
Овечкин стал лучшим в НХЛ по уникальному показателю за последние пять лет - 01:11Хоккей
В США оценили шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 01:05Хоккей
Агент Кузнецова раскрыл решение по будущему форварда в КХЛ - 00:48Хоккей
В США отреагировали на решение Александра Овечкина остаться в НХЛ - 00:47Хоккей
В США обратили внимание на новое отстранение России от мирового хоккея - 00:16Хоккей
Хоккеисты из России заняли весь топ-3 лучших проспектов клуба НХЛ - 00:06Хоккей
Евгений Кузнецов получил предложение от клуба КХЛ на 35 миллионов рублей - 00:02Хоккей
Олимпийский чемпион и экс-звезда НХЛ может перейти в клуб КХЛ - 7 августа, 2026
- 23:44Хоккей
Названы противники возвращения России в международный хоккей - 22:53Хоккей
«Барыс» официально упустил экс-нападающего НХЛ - 21:32Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» может добиться исключения из правил для Овечкина - 21:07ХоккейКамбэком обернулся матч «Кулагера» на турнире в России
- 20:15Хоккей
Евгений Кузнецов намекнул на решение по «Сибири»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















