«Заклятые враги кишечника». Врач Малышева назвала три продукта, от которых срочно нужно отказаться
3 декабря 2024, 15:47

Теледоктор Елена Малышева назвала продукты, которые нужно обходить стороной людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Это любимые миллионами колбасы, сосиски и буженина, передает Sports.kz со ссылкой на Edimdoma.ru.
«Заклятые враги кишечника: Малышева назвала три продукта, от которых срочно нужно отказаться», — гласит заголовок статьи на сайте Edimdoma.ru.
При проблемах с ЖКТ нужно особенно внимательно следить за своим рационом. Об этом специалист рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. Из меню следует исключить все виды колбас, сосиски и буженину.
Именно эти продукты могут повлиять на работу толстого кишечника. Причина — канцерогены, которые в больших количествах находятся в полуфабрикатах.
«Это все враги нашего кишечника», — подчеркнула Малышева.
«Врачи уверены — он разрушает желудок и почки». Как избавиться от неприятной проблемы при чаепитии
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДиетологи рассказали, каких продуктов стоит избегать ради здоровья кишечника
28 февраля 2026, 15:18Питание


Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Берлине

Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае

Сатпаев дублем принес разгромную победу «Кайрату» в последнем матче за клуб
