WBC раскрыл будущее «Канело» после неожиданного поражения Биволу

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман поддержал мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО) после поражения от россиянина Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Функционер уверен, что Альварес сделает правильные выводы и вернётся сильнее.
«В боксе как в жизни: ты побеждаешь и проигрываешь. В этой связи очень важно уметь переносить невзгоды, принимать неудачи и иметь зрелость, чтобы встать и двигаться дальше, — отметил Сулейман. — Это произошло в сентябре 2013 года, когда Сауль вышел в ринг, чтобы встретиться с одним из наиболее значимых бойцов на тот момент, Флойдом Мэйвезером. Его личность побудила его просить этот бой, и результат был неблагоприятным — он потерял титул и свой идеальный рекорд».
«Величайшие в истории проигрывали: Мухаммед Али, Хулио Сесар Чавес, Шугар Рэй Леонард, Марвин Хаглер, Мэнни Пакьяо, Майк Тайсон и другие — все эти легендарные боксёры, которые считались непобедимыми, проигрывали. Что было потом? Они показали величие, вернувшись, чтобы построить своё наследие, — напоминает функционер. — „Канело“ проиграл Флойду и смог принять это и подняться. Он построил новые планы и амбициозные мечты, работал и оставался со своей командой. Он продолжил учиться, взрослел как спортсмен и личность, и в последующие девять лет, после той неудачи, добился очень важных побед, которые сделали его самым важным боксёром современности».
«„Канело“ проиграл, он искал более опасный вызов против небитого оппонента и в более тяжёлой категории. Здесь нечего стыдиться. Не сомневаюсь, что он отдохнёт, вновь сделает необходимые выводы и вернётся на ту позицию, которая ему принадлежит. Ему ещё многое предстоит дать Мексике, боксу и самому себе», — заключил Маурисио.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 25 декабря, 2025
- 20:56Бокс/ММА
Куат Хамитов появился на публике с популярной казахстанкой. Фото - 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















