Взошла звезда по имени Слонова

Кубок Казахстана по лыжным гонкам стал турниром, на котором представители ВКО выступили просто великолепно. И это без участия главной ударной силы нашего региона — Алексея Полторанина, готовящегося по индивидуальной программе к «Тур де Ски».
Результаты Кубка Казахстана по лыжным гонкам, прошедшего в Алматы с 23 по 26 декабря, помимо повода для гордости дали богатую пищу для размышлений. Размышлений о том, что ждёт лыжный спорт ВКО в ближайшем будущем.
Наконец-то, вышла на первые роли Анастасия Слонова, выигравшая две гонки из трёх, да ещё и присовокупившая серебряную медаль в спринте к своим успехам. Тем самым она отодвинула на второй план всеми уважаемую и заслуженную Елену Коломину, которая на 10 лет старше самой Анастасии. Всё-таки необходимость в смене поколений уже назрела. но, надеемся, Коломина просто так звание лидера женской сборной Казахстана просто так не отдаст, а заставит более молодых конкуренток выгрызать его «с мясом».
Если у девушек спортсменки ВКО доминировали безраздельно, то у парней главными добытчиками медалей для сборной нашего региона стали два Сергея: Черепанов и Малышев. До золотых наград им добраться не удалось, но свои места в тройке призёров не отдали никому. Малышев вполне мог одержать победу в скиатлоне, но проиграл Величко на самом финише чуть более секунды! Ну и Малышев имел хорошие шансы в спринте, но обскакать Кошевого не сумел и стал вторым.
Всего же в активе нашей сборной 3 золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Такое пятно очень долго стирается». Легендарный казахстанский лыжник о будущем Полторанина
Кубок мира по фристайлу: как «Шымбулак» готовился к проведению международного турнира
«Всегда впадаю в спячку». Юлия Галышева на карантине перепутала день с ночью и решила обойтись без жертвоприношений
Все только начинается: как встретили сезон весна-лето на Шымбулаке
Комментарии
- 1 апреля, 2026
- 10:31Лыжный спорт
Самая титулованная фристайлистка Казахстана объявила о завершении карьеры - 22 марта, 2026
- 11:25Лыжный спортКазахстан остановился в шаге от медали на юниорском чемпионате мира по фристайлу
- 20 марта, 2026
- 16:21Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по фристайл-акробатике - 14:12Лыжный спортКазахстанская могулистка стала 11-й на юниорском чемпионате мира
- 19 марта, 2026
- 12:16Лыжный спортКазахстан завоевал еще три медали на турнире по прыжкам с трамплина в Польше
- 18 марта, 2026
- 21:39Лыжный спорт
В Госдуме России выступили с призывом по Елене Вяльбе - 17 марта, 2026
- 15:50Лыжный спортКазахстан завоевал две медали на турнире по прыжкам с трамплина в Польше
- 8 марта, 2026
- 22:16Лыжный спортКазахстан дисквалифицировали на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти. Названа причина
- 7 марта, 2026
- 19:17Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» этапа Кубка Европы по фристайл-акробатике1 - 5 марта, 2026
- 22:59Лыжный спорт
Автор исторического достижения Казахстана узнал место на ЧМ-2026 - 19:02Лыжный спорт
В Госдуме РФ отреагировали на поступок трёхкратного олимпийского чемпиона из России - 2 марта, 2026
- 23:22Лыжный спорт
Казахстанец совершил исторический прыжок на этапе Кубка мира - 3 февраля, 2026
- 14:45Лыжный спортКазахстанская горнолыжница вошла в десятку лучших на турнире FIS в Германии
- 28 января, 2026
- 16:33Лыжный спорт
Участница Олимпиады-2026 из Казахстана завоевала «серебро» на турнире в Италии - 23 января, 2026
- 15:18Лыжный спортКазахстанка дважды вошла в топ-5 общего зачета Кубка мира по фристайл-могулу











