14 мая 2021 (09:19)

Видеообзор товарищеского матча Казахстан — Беларусь 2:0

Сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Беларусью со счетом 2:0 в рамках подготовки к чемпионату мира 2021 года в Латвии.

Перед началом матча стало известно, что стан сборной покинул шведский голкипер Хенрик Карлссон, уехавший по семейным обстоятельствам. Его заменил голкипер «Темиртау» Никита Бояркин, который и вышел в стартовом составе в первом товарищеском матче с Беларусью. Капитаном сборной на турнир был выбран Алихан Асетов, его ассистентами — Роман Старченко и Даррен Диц.

В первом периоде матча хоккеисты обеих команд не порадовали ни зрелищной игрой, ни результативными действиями, а вот во второй 20-минутке гости немного активизировались. Как результат, успеха добились казахстанские игроки усилиями Кертиса Волка на 36-й минуте — 1:0.

При этом и белорусам удавалось создавать моменты, но Никита Бояркин был начеку. Голкипер «Темиртау» более чем достойно заменил Хенрика Карлссона. В третьем периоде подопечным Михайлиса удалось забросить вторую шайбу и этим самым перевести игру в более спокойное русло — на 45-й минуте отличился Даррен Диц — 2:0.

Напомним, что Казахстан и Беларусь проведут вторую контрольную игру 15 мая. Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня в Латвии. Казахстанцы стартуют матчем с хозяевами турнира 22-го числа.

Представляем Вашему вниманию видеообзор товарищеского матча Казахстан — Беларуст — 2:0: