4 ноября 2026 (08:12)

11 шайб было заброшено в матче «Вашингтона» с участием Овечкина в НХЛ. Видео

11 шайб было заброшено в матче «Вашингтона» с участием Овечкина в НХЛ. Видео

«Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Даллас Старз» в результативном домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состоявшемся утром 4 ноября по казахстанскому времени, передает Sports.kz.

Встреча на «Кэпитал Уан-Арене» завершилась победой гостей со счетом 6:5. В первом периоде единственную шайбу забросил нападающий «Далласа» Йоэль Кивиранта. В начале второй двадцатиминутки Джейсон Робертсон оформил натуральный хет-трик, трижды поразив ворота соперника менее чем за шесть минут и увеличив преимущество «Старз» до четырех голов.

«Вашингтон» сумел ответить шайбой Джордана Кайру, однако вскоре Микко Рантанен сделал счет 5:1. До второго перерыва хозяева сократили отставание благодаря точным броскам Буна Дженнера и Джейкоба Чикрана. Таким образом, заключительный период команды начали при счете 5:3 в пользу «Далласа».

В третьей двадцатиминутке Роопе Хинтц забросил шестую шайбу гостей. «Вашингтон» продолжил борьбу и сумел вновь сократить разницу до минимума после голов Джастина Сурдифа и Райана Леонарда. Однако сравнять счет и перевести встречу в овертайм столичной команде не удалось.

41-летний капитан «Вашингтона» Александр Овечкин принял участие в матче, но результативными действиями не отметился, продлив безголевую серию до девяти встреч. Российский форвард не набирает очки уже в шести играх подряд. В нынешнем сезоне на его счету четыре (1+3) результативных балла в 14 матчах.

Для «Вашингтона» поражение стало вторым подряд после неудачи во встрече с «Миннесотой Уайлд» (1:5). Команда осталась с 16 очками после 14 матчей, тогда как «Даллас» набрал 19 баллов в 15 играх. Следующий поединок «Кэпиталз» проведут 7 ноября дома против «Флориды Пантерз». Начало встречи — в 22:30 по казахстанскому времени. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх