«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Трактором»

«Барыс» продолжит затяжную выездную серию в Челябинске, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
«Трактор» в воскресенье на домашнем льду в овертайме уступил ЦСКА (2:3). Дубль Никиты Сошникова и 20 спасений Хенрика Хёукеланда помогли челябинцам лишь прервать серию без набранных баллов. Скотт Гордон сообщил, что его подопечным понадобилось некоторое время, чтобы «вкатиться» в игру. Также специалист остался доволен действиями бригад большинства.
В 21 матче «Трактор» набрал 19 очков. Григорий Дронов (4+13) — один из самых результативных защитников текущего сезона. В списке травмированных числятся Виталий Кравцов и Александр Рыков.
«Барыс» в своём прошлом туре в Санкт-Петербурге одержал волевую победу над «Шанхайскими Драконами» (4:2). Главным героем поединка стал Тайс Томпсон, оформивший первый хет-трик в КХЛ и вторым в команде разменявший отметку в 10 голов в сезоне. Дебютную шайбу в КХЛ забросил 20-летний казахстанский нападающий Асанали Саркенов, причём это взятие ворот и стало для астанчан победным. Лучший бомбардир Лиги Джастин Бэйли (12+10) и Гарретт Пилон (6+10) достигли рубежа в 10 передач в текущем чемпионате. Андрей Шутов сделал 17 спасений. Михаил Кравец заметил, что его подопечные не боялись проиграть, а хотели именно выиграть.
Казахстанский коллектив продолжает выступление в регулярном чемпионате с 25 очками после 21 игры. Всеволод Логвин провёл две тренировки в общем составе и отправился с командой на выезд. Мади Диханбек выведен из списка травмированных, защитник продолжает работать в Астане по индивидуальной программе. Алихан Омирбеков готовится сыграть свой 200-й матч в КХЛ.
Начало матча «Трактор» — «Барыс» в 16:00 по казахстанскому времени.
Прямая трансляция запланирована на телеканалах «KHL», «KHLPrime» и «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 10:09Хоккей
Названы последствия для IIHF отказа выполнять решение CAS о допуске России - 09:27Хоккей
Стал известен вариант попадания России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею в Канаде - 08:42Хоккей
России предложили место для участия на чемпионате мира по хоккею - 08:26Хоккей
В России сделали прогноз на матч «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 08:19Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» и назвала интригу матча с «Трактором» - 08:12Хоккей
11 шайб было заброшено в матче «Вашингтона» с участием Овечкина в НХЛ. Видео - 07:30Хоккей
«Трактор» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:34Хоккей
IIHF приняла официальное решение по России после бойкота - 02:00Хоккей
Финляндия предложила России выход из бойкота в мировом хоккее - 01:42Хоккей
В Украине отреагировали на массовый бойкот России в хоккее - 01:27Хоккей
Заявление о переносе ЧМ-2027 в Россию вызвало реакцию в Канаде - 01:23Хоккей
Бойкот России обернулся требованием отставки главы хоккея Швеции - 00:54Хоккей
В Канаде отреагировали на отказ шести сборных играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею - 00:52Хоккей
США определились с позицией по российским хоккеистам
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















