Валуев рассказал о реванше Бивола с «Канело» в России «за рубли»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг), а ныне депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался по поводу победы россиянина Дмитрия Бивола в бою с мексиканской суперзвездой бокса Саулем Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
7-го мая в Лас-Вегасе (США) 31-летний Бивол уверенно одолел «Канело» единогласным решением судей, защитив титул WBA (Super) в полутяжелом весе (до 79,4 кг).
«Дмитрий обезоружил своего соперника. „Канело“ готовился переводить бой в поздние раунды, ожидая, что у Дмитрия подсядут буксы, а они не подсели. Потому что он очень дисциплинированный боксер, с четко выверенной дистанцией, с расчетом. Я думаю, что его команда понимала прекрасно, что „Канело“ выносливый, будет уводить туда, тем более и ростом он меньше. Но у „Канело“ этот трюк не прошел.
Альвареса будут и дальше называть лучшим вне зависимости от веса. На самом деле „Канело“ великий чемпион. Просто я рад за Диму, что он поставил жирную точку на всех скептиков, кто не верил в его шансы. Это очень важно.
Я думаю, что матч-реванш устроят, но уже на условиях Дмитрия Бивола. Я надеюсь, что этот бой будет в России, как мы шутим, за рубли», — приводит слова Валуева «Комсомольская правда».
«Нужно иметь яйца». «Канело» дал смелое обещание после поражения Биволу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 09:33Бокс/ММА«Не тратил времени». PFL представил анонс боя Саламата Исбулаева
- 09:17Бокс/ММА
Экс-претендент на титул WBA предсказал легкую победу Дмитрия Бивола - 08:41Бокс/ММА
Евгений Павлов получил дату нового боя после победы в США - 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии











