В команде Шавката Рахмонова выбрали соперника для возвращения в UFC

Эдуард Базров, тренер казахстанского бойца UFC Шавката Рахмонова, выбрал актуального соперника для возвращения своего подопечного в UFC, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Namys Fighting.
— Для идеального возвращения кого ты сейчас видишь в топ-15 для Шавката?
— Я не знаю, как на это смотрит UFC, хотелось бы, конечно, чтобы из топ-10 — быстрее вернуться, не растягивать себе карьеру. Ну, кто там есть, с кем мы не дрались? Я бы хотел, чтобы он с Маддаленой подрался, к примеру — бывший чемпион, и, выиграв его, мы можем подняться. Камару Усман есть, который тоже давно не выступал, есть Бакли. Я хотел бы, чтобы был Маддалена, потому что у них была давняя история, которая не закончилась. Также Белал Мухаммад есть, но я думаю, Белал Мухаммад, Камару Усман, Шон Брэди и остальные, они уже неактуальны. Пока что Маддалена для нас актуален, два раза проиграл, хотел бы, чтобы с Маддаленой подрался и сразу в рейтинге поднялся.
Последний бой непобежденного казахстанца состоялся 8 декабря 2024 года на турнире UFC 310. Рахмонов в Лас-Вегасе победил ирландского файтера Иэна Гэрри, который на данный момент занимает первое место в рейтинге полусреднего веса UFC и является одним из основных претендентов на титульный бой.
Маддалена потерял титул чемпиона UFC в полусреднем весе, проиграв росиянину Исламу Махачеву единогласным решением судей. Бой состоялся 15 ноября 2025 года и возглавил турнир UFC 322 на арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке. Это была первая попытка защиты пояса для австралийца после того, как в мае 2025 года он отобрал титул у американца Белала Мухаммада.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 00:24Бокс/ММА
WBC сделал заявление о реванше Усика и Верхувена - 00:14Бокс/ММА
Григорий Дрозд назвал боксёра, который «просто уничтожит» Александра Усика - 00:12Бокс/ММА
Асу Алмабаев оценил Чарльза Джонсона и сделал заявление о титуле UFC - 25 мая, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Oktagon объявил полный кард турнира с Жумагуловым и еще одним бойцом из Казахстана - 23:39Бокс/ММА
Шахрам Гиясов выступил с заявлением после первого поражения в карьере - 23:14Бокс/ММА
«Один удар может изменить всё». Баходир Джалолов выбрал себе нового соперника - 23:14Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов нацелен на титул чемпиона UFC - 23:02Бокс/ММА
В Украине не согласились с остановкой боя Усик — Верхувен - 22:56Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о сроках его возвращения в UFC - 22:23Бокс/ММА
Энтони Джошуа показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 21:58Бокс/ММА
Камару Усман отреагировал на решение Колби Ковингтона о завершении карьеры - 21:36Бокс/ММА
Стало известно, кто будет угловыми Дмитрия Бивола в бою против Михаэля Айферта - 20:50Бокс/ММА
Официально объявлен бой Еркебулан Токтар — Артем Тарасов в Казахстане - 19:47Бокс/ММА
Дэн Рафаэль отреагировал на встречу Головкина и «Канело»


















