Новая чемпионка Казахстана объяснила свою победу над Назым Кызайбай

Казахстанская боксерша Элина Базарова прокомментировала сенсационную победу над капитаном женской сборной Казахстана Назым Кызайбай в финале чемпионата страны в Таразе, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
— Элина, поздравляем с победой! Вы стали чемпионкой Казахстана, только что мы видели ваш поединок с Назым Кызайбай. Как он прошел?
— Для меня это был очень конкурентный и сложный бой. К этому поединку нужно было быть готовой психологически. Назым Кызайбай — очень титулованная боксерша, можно сказать, самая известная в Казахстане. Было тяжело, особенно в психологическом плане.
— Это была самая сложная соперница на чемпионате Казахстана?
— Конечно, Назым Кызайбай была самой сложной соперницей. Предыдущие девочки были немного моложе, и у них меньше опыта.
— С какой тактикой выходили на бой?
— Установка была больше работать передней рукой, взвинтить темп, измотать ее, переводить удары с корпуса на голову. Пусть не на все 100 процентов, но на 60-70 процентов я эту задачу выполнила. Благодаря этому и одержала победу, слава Богу.
— Какие теперь планы на будущее?
— Впереди чемпионат мира. Даст Бог, будем готовиться к нему. Сейчас возьмем лишь небольшой перерыв, а дальше продолжим упорно тренироваться.
— Ведь там будут разыгрываться олимпийские лицензии в вашем весе?
— Да, даст Бог, мы приложим все усилия. Для меня это будет самый важный старт. Нужно обязательно побеждать, брать лицензию и участвовать в Олимпиаде.
— То есть конечная цель — Олимпиада?
— Да, главная цель — Олимпиада.
Сегодня финальный бой чемпионата Казахстана по боксу в Таразе в весовой категории до 54 килограммов завершился сенсационной победой Базаровой над Кызайбай. Представительница Шымкента победила призерку Олимпиады-2024 раздельным решением судей со счетом 3:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 19:56Бокс/ММА
Ломаченко сделал первое заявление после возвращения в бокс - 19:52Бокс/ММАЭкс-соперник Шавката Рахмонова проведет прощальный бой в UFC
- 19:33Бокс/ММА
Карлос Пратес усомнился в мотивации Ислама Махачева - 18:22Бокс/ММА
Определились все победители чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:09Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Уайлдера с Опетайей - 17:57Бокс/ММА
UFC назвала Асу Алмабаева «проблемой» - 17:48Бокс/ММАЧемпионки Азии сразились между собой за «золото» чемпионата Казахстана-2026 по боксу
- 17:29Бокс/ММА
Пятикратный чемпион Азии завоевал «золото» чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 17:19Бокс/ММАСчёт 5:0 зафиксирован в финальном бою чемпионата Казахстана-2026 по боксу
- 17:05Бокс/ММА
«Казахский Тайсон» проиграл в финале чемпионата Казахстана-2026 - 16:48Бокс/ММА
Узбекистанский боец UFC выразил несогласие с мнением по бою Павлович — Перейра - 16:45Бокс/ММА
Аида Абикеева стала чемпионкой Казахстана по боксу - 16:31Бокс/ММА
Мухаммедсабыр Базарбайулы остался без «золота» чемпионата Казахстана - 14:17Бокс/ММА
Сагындык Тогамбай проиграл в финале чемпионата Казахстана-2026















