6 ноября 2026 (20:45)

Объявлен бой Кайрата Ахметова в АСА с непобежденным чемпионом

Объявлен бой Кайрата Ахметова в АСА с непобежденным чемпионом

Казахстанский боец ММА Кайрат Ахметов (29-2) проведет следующий поединок на турнире ACA 210 в Бишкеке (Кыргызстан), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу российской лиги.

Соперником бывшего чемпиона ONE Championship станет чемпион казахстанской лиги Octagon кыргызстанец Руслан Касымалы уулу (11-0). Их бой в легчайшем весе запланирован на 4 декабря.

Ахметов свой последний поединок провел 9 января нынешнего года на турнире ACA 198 в Грозном, где успешно дебютировал в российской лиге, победив раздельным решением судей россиянина Мансура Хатуева. Касымалы уулу в последний раз выходил в клетку 29 октября 2025 года на турнире Octagon 80 в Астане, в котором он защитил свой титул чемпиона и одержал победу единогласным решением судей над Нурижигитом Байменом.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх