Экс-соперник Шавката Рахмонова проведет прощальный бой в UFC

Американский полусредневес Стивен Томпсон (17-9-1), ранее проигравший казахстанцу Шавкату Рахмонову (19-0), сообщил, что поединок на UFC 334 станет для него последним в организации, передает Sports.kz.
43-летний Томпсон встретится с соотечественником Чарльзом Радтке (12-5). Турнир состоится 14 ноября на арене «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.
«Последний бой, брат! Это мой последний бой. Какое место для него может быть лучше „Мэдисон-сквер-гарден“ в Нью-Йорке?
Мое тело чувствует себя хорошо. Я чувствую себя отлично. Я могу продолжать. Но у меня маленькая дочь... Теперь я „чудо-папа“. Это определенно немного меняет твой образ мыслей. Посмотрим, в каком состоянии я буду, когда она подрастет. Возможно, вы еще меня увидите», — сказал Томпсон в интервью журналисту Джеймсу Линчу.
Томпсон выступает в UFC с 2012 года и дважды оспаривал чемпионский пояс в полусреднем весе. К предстоящему поединку американец подходит на серии из трех поражений подряд.
Эта серия началась с боя против Рахмонова на UFC 296 в декабре 2023 года. Казахстанец победил Томпсона удушающим приемом сзади во втором раунде. Последний поединок американец провел в июле 2025 года, уступив Габриэлю Бонфиму раздельным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 19:56Бокс/ММА
Ломаченко сделал первое заявление после возвращения в бокс - 19:41Бокс/ММА
Новая чемпионка Казахстана объяснила свою победу над Назым Кызайбай - 19:33Бокс/ММА
Карлос Пратес усомнился в мотивации Ислама Махачева - 18:22Бокс/ММА
Определились все победители чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 18:09Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Уайлдера с Опетайей - 17:57Бокс/ММА
UFC назвала Асу Алмабаева «проблемой» - 17:48Бокс/ММАЧемпионки Азии сразились между собой за «золото» чемпионата Казахстана-2026 по боксу
- 17:29Бокс/ММА
Пятикратный чемпион Азии завоевал «золото» чемпионата Казахстана-2026 по боксу - 17:19Бокс/ММАСчёт 5:0 зафиксирован в финальном бою чемпионата Казахстана-2026 по боксу
- 17:05Бокс/ММА
«Казахский Тайсон» проиграл в финале чемпионата Казахстана-2026 - 16:48Бокс/ММА
Узбекистанский боец UFC выразил несогласие с мнением по бою Павлович — Перейра - 16:45Бокс/ММА
Аида Абикеева стала чемпионкой Казахстана по боксу - 16:31Бокс/ММА
Мухаммедсабыр Базарбайулы остался без «золота» чемпионата Казахстана - 14:17Бокс/ММА
Сагындык Тогамбай проиграл в финале чемпионата Казахстана-2026
















