Употребление этой ягоды может продлить жизнь на пять лет
3 марта 2024, 15:25

Учёные Университета Западной Новой Англии в США обнаружили удивительные свойства винограда, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Оказалось, что употребление этой ягоды может продлить жизнь на пять лет.
В серии экспериментов мышей кормили пищей с высоким содержанием жиров, которую обычно едят в западных странах. Им также ежедневно давали добавку из виноградного порошка, эквивалентную корзинке ягод. У лабораторных грызунов было меньше жира печени, и они жили дольше, чем сверстники.
«Изменение, наблюдаемое в исследовании, будет соответствовать дополнительным четырём-пяти годам жизни человека», — гласит сообщение.
Команда также обнаружила, что виноград улучшает функцию нейронов, защищая от болезни Альцгеймера, помогает сжигать калории за счёт ускорения обмена веществ.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportДиетологи рассказали, каких продуктов стоит избегать ради здоровья кишечника
28 февраля 2026, 15:18Питание


«Реал» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов

Жанибек Алимханулы сделал заявление после лишения титула чемпиона мира

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе
