25 июня 2019 (08:06)

«Уфа без Сейдахмета проиграла клубу второго австрийского дивизиона

«Уфа» в контрольном матче уступила клубу второго австрийского дивизиона «Хорн» со счётом 1:2. Встреча состоялась в австрийском Майрхофене, где российский клуб проводит учебно-тренировочный сбор.

В первом тайме австрийский клуб забил два мяча уже к 30-й минуте. В начале второго тайма башкирский клуб сократил отставание в счёте благодаря голу Данила Емельянова. Но сравнять счёт «Уфе» не удалось, несмотря на большое количество опасных моментов.

Следующий контрольный матч уфимцы проведут 28 июня с «Карабахом».

В минувшем сезоне «Уфа» заняла 14-е место в Российской Премьер-Лиге. В стыковых матчах за место в РПЛ «Уфа» одолела «Томь» (2:0, 0:1).

Напомним, «Уфе» принадлежат права на футболиста сборной Казахстана Еркебулана Сейдахмета. 19-летний форвард не отправился на сбор вместе с клубом. Ранее сообщалось, что Еркош может вернуться в КПЛ.