SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2007 (09:05)

Тук-тук-тук... ФХРК?!

Как и следовало ожидать ответом на статью « А для кого регламент ИИХФ» со стороны Федерации Казахстана было молчание.

Есть такая пословица: «Молчание знак согласия».

С чем же соглашается наша федерация?

С тем, что не способна как следует организовать Чемпионат Республики, сделать его конкурентоспособным среди Чемпионатов других стран. Поднять его на такой уровень, чтобы воспитанники отечественного хоккея стремились остаться на Родине, а не уехать «за океан». А для игроков других стран играть в Казахстане было бы престижно. Тогда уже не нам, а мы будем ставить условия.

А может с тем, что просто не желают ничего менять в стиле руководства, С тем, что привыкли работать по старинке. Об этом говорит отсутствие сайта Федерации. Для них удобнее, если вся информация будет храниться в папочках на полке, а не на электронных носителях. Разве нельзя создать единую базу, которая бы содержала все сведения, касающиеся хоккея Казахстана: статистику игроков, календари чемпионатов, турнирные таблицы и т.п. На примере ФХР создать единый онлайн, чтобы болельщики могли наблюдать за ходом матча в любой точке нашей страны, да и за ее пределами тоже.

Да, все это требует больших денежных вливаний, но разве хоккей этого не достоин? На сегодняшний день это один из немногих видов спорта, который пока еще достойно представляет Казахстан на мировом уровне. И если государство не повернется в нашу сторону, то в скором времени мы будем радоваться тем результатам, которым сейчас огорчаемся.

Ну что, ФХРК, молчание – знак согласия или ответ все-таки будет?

Есть еще поговорка: «Молчание – золото». Как можно связать ее с нашей ситуацией судите сами…
"Volki.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх