SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2019 (02:02)

Стало известно, где работала «допинговая шайка» казахстанца Полторанина

Стало известно, где работала «допинговая шайка» казахстанца Полторанина

Норвежец Тронд Нискад, являющийся координатором по лыжным гонкам в Федерации лыжных видов спорта Австрии, заявил, что здание, в котором несколько спортсменов принимали допинг во время чемпионата мира в Зефельде, было замаскировано под парихмакерскую. Ранее сообщалось, что полиция ворвалась в этот дом, когда автрийский лыжник Макс Хауке делал себе переливание крови.

— Это нереально. Взрослые мужчины плачут. Тысячи людей работали над проведением чемпионата мира в Австрии, чтобы он стал отправной точкой для многих людей, а получили пулю в голову, — приводит слова Нискада VG. — Это ужасно. Здание, в котором работала допинговая шайка, находилось недалеко от нашего отеля. Полиция говорит, что оно было похоже на парикмахерскую, куда приходили спортсмены.

Это сюрреалистично. Такое ощущение, что вы находитесь в кино, но не знаете, кто играет главную роль. Я никогда не думал, что попаду в такую ситуацию.

Напомним, в среду в Зефельде и Эрфурте были задержаны девять человек по подозрению в допинговых манипуляциях, в том числе пять спортсменов: по двое из Австрии и Эстонии, а также один из Казахстана. По информации СМИ, это австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андрус Веерпалу и Карел Таммъярв, а также казахстанец Алексей Полторанин.

Сообщалось, что австрийцы и казахстанец признались в использовании кровяного допинга на чемпионате мира в Зефельде и предоставили соответствующую информацию полиции. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх