23 января 2021 (21:02)

Стали известны итоги выступления казахстанских спортсменов на этапе Кубка Мира в Херенвене

В Херенвене (Нидерланды) продолжается этап Кубка Мира по конькобежному спорту.

Olympic.kz представил результаты выступления казахстанских спортсменов.

В рамках первого этапа состоялись соревнования среди мужчин и женщин в группе Б на дистанции 500 и 1500 метров.

По итогам соревнований среди женщин, лучшего результата среди казахстанских спортсменов добилась Екатерина Айдова. Этот результат позволил ей занять «малое серебро» соревнований.

У мужчин в беге на 500 метров, представляющий Казахстан Артур Галиев расположился на пятой строчке по итогам соревнований.

В беге на 1500 метров в мужских соревнованиях лучший результат показал Виталий Щиголев, который завоевал «малую бронзу», выступая в группе Б. Добавим, что Дмитрий Морозов занял 9 место, а Демьян Гаврилов расположился на 11-ом месте.

Опубликовал: Дмитрий Федоров olympic.kz