20 ноября 2017 (02:12)

Шевченко стала второй на 10 километрах FIS-старта в Финляндии

На лицензионном ФИС старте в Саарисельке (Финляндия) Анна Шевченко завоевала второе место, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта РК.

Дистанцию 10 км спортсменка преодолела за 28:24.0. Первое место у спортсменки из Франции Каролины Томас Хаг, она преодолела дистанцию за 27:35.0, на третьем месте Аврора Жан из Франции, 10 км она преодолела за 28:27.0.

Отметим, это уже второй высокий результат казахстанской спортсменки на этих стартах, два дня назад, на дистанции 5 км Анна Шевченко стала третьей.

Среди мужчин высокий результат показал Денис Волотка, на дистанции 15 км у него 7 место.

Напомним, с 14-20 ноября в Финляндии проходит лицензионный ФИС старт по лыжным гонкам. Окончательные лицензии на Олимпийские игры по лыжным гонкам станут известны к 20 января 2018 года. До того момента спортсмены будут участвовать на ФИС стартах и Этапах Кубка мира.