28 апреля 2018 (18:36)

Сборная Казахстана разгромила Польшу в заключительном матче ЧМ-2018

В заключительном матче чемпионата мира-2018 по хоккею в первом дивизионе группы А сборная Казахстана встречалась с командой Польши, пишет Sports.kz

Состав сборной Казахстана: Карлссон — Даллмэн-Семёнов, Старченко-Кучин-Рымарев; Лакиза- Метальников, Михайлис-Гренц-Евдокимов; Орехов-Полохов, Маркелов-Сагадеев-Акользин; Ибрайбеков-, Петухов- Гурков-Асетов, Волков.

Не сразу, но со временем казахстанцы давали понять сопернику, что они сильнее, буквально за одну минуту Роман Старченко и Павел Акользин сделали счет 2:0, с такими цифрами на табло завершился первый период. Во втором Старченко увеличил разрыв, а сократил его Кшиштоф Запала, но затем Старченко вновь восстановил перевес. На заключительную двадцатиминутку был заменен вратарь поляков, но это не помогло, Иван Кучин забросил пятую шайбу, а шестая была на счету Старченко.

Таким образом, у Казахстана стало девять очков, столько же у Великобритании, по шесть имеют Италия, Словения и Венгрия, три у Польши. Судьба возвращения подопечных Галыма Мамбеталиева в Элиту решится в оставшихся двух матчах турнира.

Казахстан — Польша 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)