«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта

Вчера астанинский «Барыс» завершил серию домашних игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
Подопечные Михаила Кравца провели три игры на «Барыс Арене», в которых одержали две победы — 7:1 над «Сибирью» и 8:6 над «Салаватом Юлаевым», а также потерпели поражение от «Амура» со счётом 1:3. На очереди выездная серия, где в соперниках «Лада», «Металлург», «Локомотив» и московское «Динамо».
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с бывшим вице-президентом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимиром Корсунским, который оценил домашнюю серию «Барыса» в КХЛ и сделал прогноз на выездную.
— Владимир Аркадьевич, что думаете о вчерашнем поражении «Барыса» от «Амура»?
— Думаю, что перегорели ребята. Видимо, после двух побед на старте, они ожидали что обыграют «Амур» на одном коньке — не получилось. Хотя «Барыс» вчера играл очень хорошо, заметно перебросал соперника, но никак не мог забить. Очень здорово сыграл вратарь «Амура». Вчера астанчанам не хватило точности, удачи, везения.
— Как в целом оцениваете домашнюю серию? Победы над «Сибирью» и «Салаватом», поражение от «Амура»...
— В домашней серии команда мне очень понравилась, хорошо сыграла. Показали хорошую физику. Правда стоит отметить, что в третьем периоде вчерашнего матча «Барыс» немного сдал и потерял скорость. Но в целом, мне всё нравится.
— Какие изменения по сравнению с прошлым сезоном Вы заметили в игре «Барыса»?
— Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля. Совершенно другая команда по рисунку и самоотдаче. В прошлом году защитники сколько могли напакостить в своей зоне. Сейчас вся команда бежит вперёд. Видно, что ребята настроены серьезно. Все три игры нового сезона мне понравились.
— Что можете сказать об игре новичков?
— Вся команда играет хорошо, иностранцы — не исключение. Все новички мне понравились. Самое главное их самоотдача — бегут, бегут и еще раз бегут. Молодцы!
— Кто из хоккеистов нынешнего «Барыса» способен возложить на себя роль лидера?
— Пока я не вижу явного лидера. Все ребята стараются, ярко выглядят иностранцы. Прошло всего три игры и лидер «Барыса» может появится уже по ходу сезона.
— На что будет претендовать «Барыс» в новом сезоне?
— Эта команда достойна попадания в восьмерку на Востоке. А дальше — как фишка ляжет. Но по такой игре на старте команда сто процентов будет в плей-офф.
— Сколько очков способна набрать команда в предстоящем выезде? Четыре матча — «Лада», «Металлург», «Локомотив» и московское «Динамо».
— Предположу, что «Барыс» наберет на выезде 4-5 очков. Это минимально. Но игры предстоят серьезные — «Лада» сейчас на подъеме, «Магнитка», «Локо» и «Динамо» — топовые клубы. После этого выезда можно будет судить о перспективах нынешнего «Барыса».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 10:14Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Трактором»
- 10:09Хоккей
Названы последствия для IIHF отказа выполнять решение CAS о допуске России - 09:27Хоккей
Стал известен вариант попадания России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею в Канаде - 08:42Хоккей
России предложили место для участия на чемпионате мира по хоккею - 08:26Хоккей
В России сделали прогноз на матч «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 08:19Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» и назвала интригу матча с «Трактором» - 08:12Хоккей
11 шайб было заброшено в матче «Вашингтона» с участием Овечкина в НХЛ. Видео - 07:30Хоккей
«Трактор» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ1 - 02:34Хоккей
IIHF приняла официальное решение по России после бойкота - 02:00Хоккей
Финляндия предложила России выход из бойкота в мировом хоккее
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













