SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 декабря 2009 (09:19)

С праздником, дорогие наши друзья!

С праздником, дорогие наши друзья!

А своими друзьями мы считаем всех — и тех, кто ставит мировые рекорды, прославляя Казахстан на весь мир, и тех, кто занимается физкультурой просто в оздоровительных целях, и даже тех, кто регулярно заходит на наш сайт с единственной целью написать о том, какой это сайт неправильный и как здесь все должно было бы быть в идеале.

Как бы то ни было, все мы — участники казахстанского спортивного сообщества, и что нам делить? Кроме медалей и прочих наград наших спортсменов, наверное, к завоеванию которых каждый считает себя в той или иной мере причастным…
Прошедший год стал для казахстанского спорта, пожалуй, не самым удачным. Были победы, были медали, но были и очевидные провалы вроде выступления сборной Казахстана на чемпионате Мира по боксу. Была надежда на выход казахстанского клуба в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА, подаренная нам «Актобе» в первые 20 минут поединка в Хайфе, и было жесточайшее разочарование, постигшее весь Казахстан в остальные чуть больше часа того же матча. Были яркие победы дебютантов сборной страны на чемпионате Мира по тяжелой атлетике, но были и совершенно невнятные выступления в отборочном турнире чемпионата Мира по футболу национальной команды Казахстана под руководством немецкого подданного Бернда Шторка…

Но все это — вполне нормально. Без поражений не бывает побед. А они в новом, олимпийском году, очень будут нам всем нужны. Пусть рассчитывать нам на Белой Олимпиаде, по такой нехорошей для нас традиции, практически не на что, но вдруг Белый Тигр-альбинос все-таки сжалится над нашими лыжниками, конькобежцами и прочими биатлонистами и даст кому-то из них реальный шанс?! А тогда и весь спортивный год, мы уверены, сложится для казахстанцев замечательно. «Актобе», вслед за победой в Кубке Содружества, станет одним из лидеров своей группы Лиги Чемпионов, куда пробьется без проблем. Национальная сборная Казахстана по хоккею вернется, наконец, в элитный дивизион чемпионата Мира. Порадуют новыми победами на профессиональном ринге воспитанники казахстанской школы бокса — Геннадий Головкин, Бейбут Шуменов, Михаил Криницын Аль-Хаттаб. А 40-летний Олег Маскаев возьмет, да и вернется в квадрат ринга, и, по старой памяти, нокаутирует Кличко — и старшего, и младшего.

В общем — всем нам удачи и новых побед!

Профессия такая — спорт…
Когда им бегать на свиданья?
Бассейн и трек, манеж и корт,
Потом опять — соревнованья!
От тренировок пот — ручьем,
От кулаков — следы на морде…
Ночами и мечтать о чем,
Как не о мировом рекорде?!
А ты женись и без затей,
Передавая с силой гены,
Наделай обществу детей!
Пусть тоже будут все — спортсмены!!!

С уважением,
Редакция «Спортивного портала Казахстана — Sports.kz»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Ваш любимый вид спорта?

Наверх