SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2013 (13:04)

3-я казахстанской интернет-конференции i-MIX 2013. Мнения ключевых спикеров.

29-30 мая в Алматы состоится самое масштабное событие на интернет-рынке Казахстана - 3-я Казахстанская интернет-конференция I-MIX 2013, посвященная динамично развивающейся отрасли Интернет в Центрально-Азиатском регионе и направленная на повышение интереса к рынку, обладающему большими возможностями и потенциалом для бизнеса.

В рамках конференции будут представлены 12 тематических секций, которые пройдут в 3 параллельных потоках, с более чем 70 спикерами, из Казахстана, стран СНГ и ближнего зарубежья

Несколько ключевых спикеров конференции ответили на главные вопросы предстоящего мероприятия — Чем важна казахстанская интернет-конференция IMIX для их компаний? Какую тему будут освещать в своем выступлении?

Дмитрий Лелис, Генеральный директор и со-основатель Kavanga.ru (Россия):

«Во-первых, предполагаю, что наш опыт вам пригодится. Во-вторых, при том, что есть Рунет, Казнет, Укрнет, интернет - это цельное пространство, здесь мы движемся вперед все вместе. Конечно, я буду говорить о технологиях. О тех технологиях, которым легко можно найти применение в Казнете. Компания Каванга работает на собственной платформе, ее написали питерские разработчики.

Еще я расскажу о новой эре в онлайн рекламе - это real time advertising или реклама в режиме реального времени. О новых платформах, которые позволяют проводить торги за показ в считанные доли секунды. Уверен, общение будет интересным».

Сергей Фрадков, Управляющий партнер в Стартап-акселератор Ideal Machine (Россия, Санкт-Петербург):

«Для нас, как стартап-акселератора, любая конференция интересна с трех точек зрения – искать новые стартапы, рассказывать другим инвесторам о наших резидентах и узнавать новое о трендах в сфере инвестиций. В Алматы мы приезжаем в первый раз и надеемся, в дополнение к нашим обычным целям, узнать больше о регионе, о том, какие сервисы тут востребованы и какие проблемы существуют.

В моем выступлении я расскажу о том, что делает наш стартап-акселератор, как мы помогаем стартапам вырасти и о результатах нашей работы. Я надеюсь встретить как интересные команды, так и заинтересованных инвесторов. Нам есть чем поделиться, а мы всегда ищем новые варианты развития. Эта поездка не исключение».

Центрально-Азиатский регион – это то место, куда многие интернет-предприниматели сейчас устремили свои взгляды. Это быстро растущий рынок, обладающий огромным потенциалом для бизнеса.  А I-MIX –центральное мероприятие, универсальная площадка для общения всех игроков интернет-рынка. Уникальная возможность в одном месте узнать все тренды интернет-рынка региона.

Для себя и своих компаний я вижу большие перспективы для развертывания в центрально-азиатском регионе, поэтому я с большим интересом принимаю участие в конференции в этом году и жду много приятных сюрпризов. А еще мне очень нравится Алма-Аты и люди, которые приходят IMIX. До встречи на I-MIX 2013!»

Андрей Рябых, Основатель интернет-буржуй (интернет-буржуй.рф) является собственником компании Webmaster.SPb, рекламного агентства SeoExperts и интернет-издательства «Медиа Картель»:

«Центрально-Азиатский регион — это то место, куда многие интернет-предприниматели сейчас устремили свои взгляды. Это быстро растущий рынок, обладающий огромным потенциалом для бизнеса. А I-MIX —центральное мероприятие, универсальная площадка для общения всех игроков интернет-рынка. Уникальная возможность в одном месте узнать все тренды интернет-рынка региона.

Для себя и своих компаний я вижу большие перспективы для развертывания в центрально-азиатском регионе, поэтому я с большим интересом принимаю участие в конференции в этом году и жду много приятных сюрпризов. А еще мне очень нравится Алма-Аты и люди, которые приходят IMIX. До встречи на I-MIX 2013!»

Рябинков Артем, Руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс»:

«Компания 1С-Битрикс» является лидером в области разработки систем управления сайтами и корпоративными порталами, а также разработчиком облачного сервиса для совместной работы «Битрикс24». Мы заинтересованы в развитии интернет-рынка, в том, чтобы люди знали, как эффективно использовать современные технологии для развития своего бизнеса в Интернете. Казахстан для «1С-Битрикс» является одним из важных направлений развития. Компании-партнеры уже не первый год внедряют наши продукты в Казахстане, а несколько месяцев назад мы открыли официальное представительство в Алматы. Конечно, такое масштабное событие как интернет-конференция IMIX, которая третий год подряд собирает основных участников рынка, представителей ИТ-отрасли в Казахстане, не могло не привлечь нашего внимания.

На конференции мы представим три доклада: о том, как правильно выбирать разработчика для интернет-проектов, расскажет директор ТОО «1С-Битрикс Казахстан» Сармантай Касенов. Мои два доклада будут посвящены быстрой разработке мобильных приложений. Это совершенно иной подход к созданию мобильных приложений, основанных на технологии быстрой разработки на HTML5 с нативной оболочкой HTML5 для нативных приложений на IOS и Android. Второй доклад будет на тему: «Бэк-офис интернет-магазинов. Как заставить работать интернет-магазин эффективнее, не меняя отдел продаж». Как анализировать действия посетителей сайта? Сколько времени пользователи готовы ждать ответ/обработку заказа от интернет-магазина и как это влияет на прибыль? Что влияет на лояльность покупателей?".

Основные направления к обсуждению:

  • Секция «Государство и интернет» 

  • Секция «Е-commerce» 

  • Секция «Интернет-бизнес»

  • Секция «Финансовые интернет-сервисы»

  • Cекция «Мобильные приложения»

  • Секция «Маркетинг и продажи»

  • Секция «Стартапы и инвестиции»

  • Секция «Кадры и обучение»

  • Секция «Seo-оптимизация и контент»

  • Сессия «Интернет-технологии»

  • Конкурс «Алло, мы ищем стартапы»

Темы, которые будут подняты в рамках конференции, доступны по ссылке http://imix.kz/p/program.html


Важно: конференция является бесплатной, но после обязательной регистрации.

Организаторы: ТОО «KaznetEvents» под эгидой национальной интернет-премии AWARD.KZ

Официальный сайт: http://www.imix.kz
Страница facebook: https://www.facebook.com/pages/I-Mix-2012/217248028387765
Приглашение Вконтакте: http://vk.com/confimixkz
Twitter: @
kz_imix 
Официальный хэштэг мероприятия: #i
mix2013

Контактная информация

По всем вопросам партнерства и участия в конференции

Константин Горожанкин -оргкомитет I-MIX
konstantin@gorozhankin.com,
+7 777 235 32 77.

Анна Осипова- директор ТОО "KaznetEvents"
annaoss.media@gmail.com, +7 701 783 80 82.

По вопросам работы со СМИ

Дина Саблина , + 7701721 26 77 
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Ваш любимый вид спорта?

    Наверх