SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2013 (13:45)

InvestorDay 2013 подвел итоги первого дня

InvestorDay 2013 подвел итоги первого дня

10 -11 апреля2013 г. Казахстан, г.Алматы, Международный IT Университет.

Были подведены итоги первого дня второй международной инвестиционной конференции InvestorDay’13 – мероприятие, посвященное инвестициям в сектор интернет-предпринимательства в Казахстане и Центральной Азии. Событие, объединившее ключевых игроков сектора – венчурные фонды и частные инвестиционные компании, бизнес-ангелов и предпринимателей, акселераторов и инкубаторов, стартапы и крупные интернет-компании, профессиональных консультантов и экспертов

Ключевые спикеры затронули такие темы как государственные программы по поддержке предпринимательства: о планах развития отрасли рассказал Каныш Тулеушин вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан. Нурлан Измайлов председатель правления национального инфокоммуникационного холдинга "Зерде" также отметил плану развития отрасли и поделился планами работы холдинга на ближайший год.

Специально приглашенные гости из России Любовь Симонова-Емельянова (венчурный фонд AlmazCapital) и Александр Журба (венчурный фонд GenezisCapital) рассказали о том, какие проекты интересны их фондам, о стартапах в которые проинвестировали, о трендах на российском рынке и прогнозах на 2013 год.

Юрий Зиссер Основатель и совладелец крупнейшего интернет-ресурса Беларусии TUT.BY и инвестор казахстанского портала Nur.kz, рассказал о том как он пришел к необходимости инвестировать и почему именно рынок Казахстана был выбран для запуска портала-лидера.

Кристофер Ханей, стратегический инвестор Processing.kz делился своим опытом инвестирования в казахстанский рынок, отметив его перспективы и плюсы.

Михаил Ломтадзе, председатель правления KaspiBank, безусловно, вызвал большой интерес аудитории в связи с покупкой Kolesa.kz и Krisha.kz и их печатных версий. Кроме того, Михаил Ломатдзе поделился с участниками InvestorDay 2013 личным опытом инвестирования.

Егор Хакулин, операционный директор BeSmart.kz и Андрей Гусаков руководитель маркетингового отдела рассказали о том, как купонатор искал инвестиции в Казахстане и как этот проект стал один из самых успешных проектов в e-commerce с региональной экспансией: стартовав в Казахстане, проект работает уже в Кыргызстане, Азербайджане и Грузии.

Алексей Ли, Co-Founder и директор сервиса по онлайн-покупке билетов Ticketon.kz, резидент iStartUp.kz, рассказал как нашел своего инвестора на рынке, о планах на год и почему выбрал региональную экспансию в страны СНГ в ближайшие годы.

Итоги «Стартап ШОУ»

Генеральный бизнес-партнер компания Deloitte выбрали стартап с «Лучшей бизнес-моделью» - таким проектом стал «Линия жизни», медицинская сигнализация (кнопка SOS с подключением к Центру помощи) для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Призом стал сертификат с возможностью получения услуги “High Level Business Plan”, а это написание бизнес-плана по всем международным стандартам стоимостью свыше 6000$.

Партнер конференции и номинации «Самый интересный стартап по мнению издательства «Манн, Иванов и Фебер» стали проекты «Линия Жизни» и «HappyBox» (интернет-магазин), которые получили книги от издательства по инвестированию и продвижению своего бизнеса.

Партнер конференции и номинации «Самый технологический проект второго сезона» от купонного сервиса BeSmart – стали проекты «Планета учета» (бухгалтерия в облаке), получившие 15 000 тенге на личный кабинет купонатора на покупку любых акций сервиса, лучшим стал «PayBox» (агрегатор платежных систем) пакет в 25 000 тенге на личный счет купонатора. Также был выбран самый активный участник конференции из зала, которому тоже подарили сертификат на 5 000 тенге на счет в BeSmart.

Инвестиционная компания TheFarm совместно с технопарком «Ингрия» наградили проект «Линия жизни» в номинации «Самый перспективный проект второго сезона», а это бесплатное участие в программе Виртуальной резидентуры Ingria.Online на 2 квартал 2013 года (апрель,  май,  июнь 2013) от Бизнес-Инкубатора Ингрия и 10 часов менторской поддержки в инвестицонной компании TheFarmс лучшими менторами.

И по итогам голосования жюри, совпавшее с online-опросом зала, «Лучшим проектом второго сезона» стал проект «Линия жизни».

Сегодня в рамках завершающего дня InvestorDay 2013 проходят мастер-классы в два потока: для инвесторов «Куда и как инвестировать? и Где капитал?» от представителей зарубежных фондов AlmazCapital и GenesicCapital

для стартапов: «Стартап на миллион или как построить свой бизнес» от менторов и экспертов акселератора iStartUpSchoolи спикеров, и от инвесторов фондов.

Организатор: TOO«KazNetEvents»

Официальный сайт мероприятия: http://investorday.kz

Официальный twit-аккаунт: @investordaykz 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Ваш любимый вид спорта?

    Наверх