29 декабря 2019 (11:33)

Российский лыжник повторил невероятное достижение Полторанина на «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов занял первое место в масс-старте свободным стилем на первом этапе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Этап проходит в Швейцарии.

Спортсмен преодолел дистанцию 14 км за 33 минуты 19,1 секунды. Второе место занял действующий победитель «Тур де Ски» и обладатель Кубка мира норвежец Йоханнес Клебо (+4,0), третьим стал еще один российский лыжник Александр Большунов (+4,0), судьбу второго места решил фотофиниш.

Россиянин Андрей Ларьков стал 14-м (+15,3), Денис Спицов — 19-м (+17,0), Андрей Мельниченко — 20-м (+17,2), Артем Мальцев — 24-м (+28,8), Глеб Ретивых — 40-м (+45,3), Иван Якимушкин — 43-м (+52,0).

Устюгов на прошлом «Тур де Ски» занял второе место, он является победителем многодневки сезона-2016/17. Россиянин стал третьим лыжником в истории, который выиграл этап «Тур де Ски» четвертый сезон подряд после норвежца Петтера Нортуга и казахстанца Алексея Полторанина. Также Устюгов является двукратным чемпионом мира, в его активе четыре серебряные и одна бронзовая медаль мировых первенств.