Раскрыт главный секрет диеты долгожителей
11 марта 2025, 16:49

Американский путешественник, писатель и исследователь долголетия Дэн Бюттнер рассказал, как питаться, чтобы жить до 100 лет, сообщает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Его слова цитирует Daily Mirror. Бюттнер подчеркнул, что для сбалансированного питания нужны жиры, белки, клетчатка. Однако главным секретом диеты всех долгожителей он назвал сложные углеводы. «Мы знаем без тени сомнения, что люди, которые живут дольше всех, едят в основном сложные углеводы, такие как бобы, цельные зерна, зелень и сладкий картофель. Но проблема в том, что пончики, пирожные и конфеты создают углеводам дурную репутацию», — отметил эксперт.
По словам Бюттнера, ключевое различие между простыми и сложными углеводами заключается в структуре их молекул сахара. Он пояснил, что сложные углеводы организованы в длинные цепи, они дольше перевариваются и усваиваются. Благодаря этому они хорошо утоляют голод и уменьшают тягу к лакомствам и перекусам.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Врач назвала самый нежелательный для регулярного употребления вид колбасы
7 декабря 2025, 13:12Питание
Пожилым людям предложили добавить в рацион 10 продуктов для похудения во сне
5 декабря 2025, 16:53Питание


Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

Казахстанский клуб на суперкамбэке вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов

«Барыс» на мощном камбэке вырвал победу в КХЛ
