SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2018 (10:24)

Пятеро акмолинских лыжников выступят на первом этапе Кубка мира в Финляндии

Пятеро акмолинских лыжников выступят на первом этапе Кубка мира в Финляндии

Тренерский штаб Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам определил состав команды, которая выступит на соревнованиях I Этапа Кубка мира в Финляндии. В составе сборной нашу страну представят пять акмолинцев, сообщает корреспондент BNews.kz. Это Николай Чеботько, Денис Волотка, Константин Борцов, Валерия Тюленева, и Эльмира Мутагарова.

«За два соревновательных дня атлеты выступят в двух дисциплинах: спринт классическим стилем на дистанции 1,4 км и гонка в классическом стиле на дистанции 10 км в женской группе и 15 км — в мужской», — отметила пресс-секретарь облуправления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

По информации пресс-службы ОО «Национальная Федерация лыжных гонок Казахстана», на данный момент в Финляндии на учебно-тренировочном сборе находятся 14 спортсменов Национальной команды, трое атлетов, не прошедших отбор на предстоящие старты, по решению тренерского совета, будут включены в резерв, на случай травмирования выступающих.

Напомним, лыжник из Акмолинской области Евгений Величко прошёл отбор на I Этап Кубка мира «вне конкурса», т.к. был включён в так называемый «Красный лист» спортсменов, вошедших в ТОП-30 по итогам гонок Этапов Кубка мира прошлого сезона. Но, в связи с болезнью, он был вынужден приостановить участие в соревнованиях. 

bnews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх