29 августа 2021 (08:00)

Прямая трансляция финалов юношеского чемпионата Азии по боксу с участием 17 казахстанцев

29 августа в Дубае (ОАЭ) на чемпионате Азии по боксу среди юношей и молодежи пройдут финальные бои с участием казахстанских боксеров, сообщает Sports.kz.

Пять боев против Узбекистана. Как казахстанские боксеры выступили в финале юношеского чемпионата Азии. Итоги дня
Сколько медалей выиграли казахстанские боксеры на юношеском чемпионате Азии
Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет юношеского чемпионата Азии по боксу

Казахстан и Узбекистан зарубились в финалах чемпионата Азии боксу среди юниорок

Сколько медалей выиграли казахстанские юниорки на чемпионате Азии по боксу
Казахстанские юниорки обошли Узбекистан в медальном зачете чемпионата Азии по боксу

Прямая трансляция начнется в 16:00 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра в этой новости ниже. Отметим, что все боксеры выступят в рамках юниорского турнира (2005-2006 г.р.). Далее представлены все бои с участием казахстанцев.

Юноши (2005-2006 г.р.). Финал

46 кг. Дамир Байпаков (Казахстан) — Аббас Касим (Ирак)
Казахстан выиграл первое «золото» на юношеском чемпионате Азии по боксу

52 кг. Торехан Сабырхан (Казахстан) — Абдулло Мадаминов (Узбекистан)
Казахстанский боксер побил узбека и выиграл второе «золото» на континентальном первенстве

54 кг. Адайбек Ниязбай (Казахстан) — Мироншох Норкосимов (Узбекистан)
Казахстан снова победил Узбекистан и выиграл третье «золото» юношеского чемпионата Азии по боксу

57 кг. Бахтияр Анарбаев (Казахстан) — Далержон Бозоров (Узбекистан)
Разгром Узбекистана. Четвертый казахстанский боксер стал чемпионом Азии среди юниоров

66 кг. Ислам Советов (Казахстан) — Фазлиддин Эркинбоев (Узбекистан)
Казахстанский боксер с разбитым носом побывал в нокдауне и проиграл узбеку финал чемпионата Азии

81 кг. Мохаммед Аттиа-Хамед (Казахстан) — Сардорбек Турсунов (Узбекистан)
Казахстан уступил Узбекистану второе «золото» подряд на юношеском чемпионате Азии по боксу

+81 кг. Ердос Шарипбек (Казахстан) — Бхарат Джоон (Индия)